Радиоактивна ли рыба на наших прилавках?

Вылов рыбы в зараженных радиацией водах Японии уже запрещен. Однако рыба будет радиоактивной еще долгое время, поскольку питается радиоактивными водорослями, и далее – по пищевой цепочке.
Вылов рыбы в зараженных радиацией водах Японии уже запрещен. Однако рыба будет радиоактивной еще долгое время, поскольку питается радиоактивными водорослями, и далее – по пищевой цепочке.

Специалисты по промышленному использованию рыбы говорят, что хотя японская рыба в Украину, как правило, не попадает, однако у нас торгуют российской, китайской и вьетнамской рыбой, а они рискуют расти в радиоактивной воде. Добралась ли радиоактивная рыба до российских берегов – будет известно только летом.

Украинские чиновники успокаивают, что и рыбу, и икру, ввозимые в Украину, проверяют на токсины и радиацию и у нас, и в стране-поставщике. В государственной ветеринарной службе уверяют, что контроль за ними очень высокий. Опасаться стоит лишь нелегального товара.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Диетологи назвали самую полезную рыбу для мужской силы и здоровья

Врачи, ученые, диетологи — все озадачены поиском пользы тех или иных продуктов для человеческого организма. Недавно они поделились информацией о том, какие именно виды рыбы крайне полезны для мужской силы и здоровья. Именно в них содержится достаточное количество компонентов и полезных соединений, которые способствуют этому.

Как зашкаливающий СО2 в воздухе может уничтожить наше зрение

Ученые института офтальмологии Университетского колледжа Лондона проводили эксперимент и доказали, что загрязненный воздух приводит к потере зрения. СО2 и другие зашкаливающие частицы поражают сетчатку глаза, приводят к нарушениям зрения.

Опасность близко? Астероидное тело 2020 WU5 приближается к нашей планете

Космическое агентство NASA выступило с сенсационным заявлением. На днях астероид, прозванный 2020 WU5, пройдет в потенциально опасной близости от земной поверхности. Небесное тело приблизится на максимально близкое расстояние в ночь, когда многие празднуют Старый Новый год.

29/03/2011 Likar.info

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков