Радиатор для спортсменов

Первый шаг к киборгизации спортсменов сделан в биологических лабораториях Стэндфордского университета. Биологи Дэннис Гран и Крейг Хеллер изобрели устройство, которое предназначено для охлаждения перегретого физической нагрузкой организма.
Первый шаг к киборгизации спортсменов сделан в биологических лабораториях Стэндфордского университета. Биологи Дэннис Гран и Крейг Хеллер изобрели устройство, которое предназначено для охлаждения перегретого физической нагрузкой организма. Дело в том, что мышцы в процессе работы производят огромное количество тепла, и, если степень охлаждения недостаточна, они устают гораздо быстрее.

«Радиатор» для спортсменов, который должен помогать бороться с перегревом, представляет собой манжету, надеваемую на запястье и охлаждающую организм через кровь. Ее воздействие позволяет увеличить нагрузку на мышцы почти в три раза, причем положительный эффект сохраняется и после прекращения использования прибора. Что отрадно, уже скоро изобретение станет доступно не только профессиональным спортсменам, но и рядовым физкультурникам.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Шпаргалка для спортсмена: 5 способов защитить суставы

На 100% избавить себя от риска повреждения суставов невозможно. Но при правильном подходе к тренировкам и образу жизни вполне реально снизить вероятность травмы до минимума.

Обнаженные спортсмены: фотосессия атлетов в стиле Ню

Известный спортивный журнал ESPN обнажил для своей фотосессии «The Body Issue» популярных спортсменов

Протеин в жизни спортсмена – залог победы и успеха!

В любых видах спорта не избежать сильных нагрузок, предельно мощных и выносливых мышц. Сделать их таковыми поможет протеин

26/07/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?