Работа на дому вызывает стресс

Люди, постоянно мечущиеся между работой и домашними делами, больше устают в течение дня, чем те, кто работает вне дома, посвящая все свое свободное время семье и личной жизни.

Люди, постоянно мечущиеся между работой и домашними делами, больше устают в течение дня, чем те, кто работает вне дома, посвящая все свое свободное время семье и личной жизни.

Если вы работаете дома, а не ходите в офис, у вас есть возможность планировать свое время, однако, как показывают исследования, такой способ работы стирает грани между служебными обязанностями и семейной жизнью, вызывая усталость, стресс и повышая неудовлетворенность жизнью.

Изучение информации о 316 работниках крупных телекоммуникационных компаний, работающих из дома, подтвердило, что все они испытывают конфликт между работой и домашними делами. В частности, работа на дому часто пересекается с необходимостью решать семейные проблемы, что вызывает стресс, снижает концентрацию и продуктивность.

«Хотя люди соглашаются работать из дома, в надежде повысить качество своей жизни и меньше уставать, от этого выигрывают лишь те, кто способен достичь нужного баланса между семьей и работой. Когда вы работаете дома, все, включая членов вашей семьи, считают, что у вас есть время на домашние дела», - объясняют исследователи, советуя работать в строго определенное время.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Простые правила эффективной работы дома во время карантина

Сейчас множество людей, благодаря специфике деятельности, имеют возможность работать из дома. Особенно это касается молодежи. К тому же, в большинстве стран в связи с эпидемией установлен карантин. И многие вынуждены трудиться удаленно. Читай, как делать это эффективнее.

Какие продукты вызывают стресс?

Давно известно, что рацион влияет на здоровье, внешность и самочувствие. Недавно ученые решили разобраться, существуют ли продукты, способные вызвать стресс

Эксперты: нелюбимая работа может стать причиной стрессов

Постоянное неудовлетворение в работе может привести к нервному истощению, на этом фоне могут развиться сердечно-сосудистые заболевания, аутоиммунные заболевания и даже онкология

11/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом