Просмотр телевизора сокращает продолжительность жизни

То, что долго смотреть телевизор вредно, ученые заявляли неоднократно. На этот раз они выяснили, к чему именно может привести увлечение просмотром телепередач и фильмов.
То, что долго смотреть телевизор вредно, ученые заявляли неоднократно. На этот раз они выяснили, к чему именно может привести увлечение просмотром телепередач и фильмов.

Сотрудники Гарвардской школы общественного здоровья установили, что каждые 2 часа просмотра телевизора могут сократить продолжительность жизни: на 20% увеличивают риск развития диабета, на 15% - болезней сердца, на 13% - других смертельных заболеваний.

Вероятность умереть раньше 65 лет составляет 13%.

Профессор Андерс Гронтвед (Anders Grontved) и Фрэнк Ху (Frank Hu) пояснили, что к такому эффекту приводит малоподвижный образ жизни и переедание перед экраном телевизора. Также было подсчитано, что европейцы тратят в среднем в день по 3 часа на просмотр телевизора, австралийцы - 4, американцы - 5.

Такие выводы были сделаны на основании опроса 235 000 мужчин и женщин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Регулярный просмотр телевизора сокращает продолжительность жизни

Даже 3 – 4 часа просмотра телевизора пагубно воздействуют на здоровье. С большой вероятностью может появиться сахарный диабет, лишний вес, из-за которого часто возникают проблемы с сердцем, а также проблемы со сном и пищеварением

Бесплодие сокращает продолжительность жизни мужчин, утверждают ученые

Как известно, состояние здоровья и организма во многом влияют на длительность жизни. Недавно ученые выяснили, что может стать причиной преждевременной смерти среди мужчин

12/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом