Просмотр телевизора и работа за компьютером очень вредны для здоровья!

Если большую часть своей жизни вы посвящаете просмотру телевизора, покорению просторов интернета или компьютерным играм, знайте: вы ставите под угрозу свое здоровье и жизнь.
Если большую часть своей жизни вы посвящаете просмотру телевизора, покорению просторов интернета или компьютерным играм, знайте: вы ставите под угрозу свое здоровье и жизнь. И от опасности вас не спасут даже интенсивные физические упражнения!

Риск развития болезней сердца и преждевременной смерти в два раза выше у тех, кто более четырех часов в день смотрит в экран телевизора или компьютера, утверждают ученые из Университетского колледжа Лондона. Даже два часа в день, по их мнению, увеличивают риск пострадать от инсульта или инфаркта.

Исследование – первое в своем роде, изучавшее связь между временем, проводимым перед экраном, и риском развития сердечного приступа, – показало, что у любителей телевизора и компьютеров шансы пострадать от инфаркта увеличиваются на 125%, а риск преждевременной смерти по любой другой причине – на 48%. В своем анализе исследователи учли такие факторы риска, как курение, гипертония, вес, социальный статус и уровень физической активности. По мнению ученых, у людей, ведущих сидячий образ жизни, повышен уровень маркеров воспаления в организме, и это частично объясняет их проблемы со здоровьем сердечно–сосудистой системы.

«Все дело – в привычке. Многие из нас слишком привыкли, придя домой с работы, усаживаться перед экраном и смотреть в него в течение многих часов, ведь это так просто и удобно. Однако, такой образ жизни вреден для нашего сердца и здоровья в целом», – заключают исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стоячая работа так же вредна для здоровья, как и сидячая

Люди, проводящие на ногах целый день, вредят себе не меньше, чем те, кто практически не встает из-за стола с утра до вечера.

Просмотр телевизора связан с болезнями сердца

Известно, что сидячий образ жизни плохо сказывается на здоровье. Так, распространенная привычка подолгу смотреть телевизор может стать причиной развития заболеваний сердца и сосудов. К такому выводу пришли ученые из Нидерландов после масштабного исследования.

Мандарины могут быть вредны для здоровья

Трудно представить зиму без мандаринов. Уже в конце ноября сочные оранжевые фрукты разных сортов обязательно появляются на прилавках и на нашем столе. Однако медики предупреждают: при всей пользе мандаринов, злоупотребление ими вредно для здоровья.

12/01/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?