Продукты, разгоняющие метаболизм

Для того чтобы активизировать свой обмен веществ, достаточно просто разнообразить свой рацион, не прибегая к приему сомнительных пищевых добавок
Для того чтобы активизировать свой обмен веществ, достаточно просто разнообразить свой рацион, не прибегая к приему сомнительных пищевых добавок. Тем более, что продукты, ускоряющие обмен веществ, очень аппетитны.

1. Белковые продукты. При переваривании белков, организм затрачивает гораздо больше сил и энергии, чем на усвоении углеводов и жиров. Стоит отдать предпочтение здоровым источникам протеина – куриное мясо, рыба, постная говядина, яйца, сыр тофу, бобы, орехи и нежирные молочные продукты.

2. Черный кофе. Натуральный кофе бодрит, повышает энергию  и на некоторое время повышает метаболизм. Кофе лучше пить в чистом виде: без сахара и молока, которые понижают уровень кофеина в напитке.

3. Острые приправы.
Блюда, приправленные перцем, способствуют ускорению обмена веществ. Особенно хорош перец Чили – он богат специальными химическими соединениями, которые способны разгонять метаболизм.

И последнее: порции пищи должны быть небольшими, но частыми. Когда человек принимает большие порции с долгими перерывами по времени, то обмен веществ замедляется. А вот частое дробное питание поможет ускорить его.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты против рака, которые должны быть на каждой кухне

Уверены, что многие нижеперечисленные продукты имеются в твоем рационе. А если нет – то теперь должны появиться обязательно

Неожиданные продукты, которые негативно влияют на мозг

В последнее время немало исследований направлено на изучение взаимосвязи между продуктами питания и здоровьем человека. Такая тенденция неудивительная, так как с помощью рациона можно как улучшить здоровье, так и навредить ему. Все зависит от того, какие продукты и в каком количестве употреблять.

Продукты, которые чаще других провоцируют отравление

Из-за неправильного хранения или способа приготовления некоторые продукты могут вызвать сильнейшее пищевое отравление. Случается это и тогда, когда еда содержит болезнетворные микроорганизмы. Диетологи назвали продукты, употребление которых чаще всего приводит к неприятным последствиям.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом