Продукты, которые очень вредны для человека

О том, что здоровье нации с каждым годом ухудшается говорит тот факт, что среди 10 школьников только 1 может быть полностью здоровым, да и то в начальных классах.
О том, что здоровье нации с каждым годом ухудшается говорит тот факт, что среди 10 школьников только 1 может быть полностью здоровым, да и то в начальных классах. К окончанию школы десять из десяти старшеклассников имеют одно или более хронических заболеваний. Специалисты склонны считать, что одной из основных причин данной ситуации, является нарушения режимов питания, а значит употребление продуктов, которые приводят к возникновению заболеваний: сердечнососудистых, онкологических, желудочно-кишечных и сахарного диабета.

В связи с этим был составлен рейтинг вредных продуктов. Первое место в рейтинге занимают чипсы. Это и не странно, ведь уже сама технология приготовления чипсов способствует образованию канцерогенных синтетических компонентов, а также других канцерогенов таких, как например акриламид и бензопирен.

На втором месте разместились фаст-фуды, а именно беляши, чебуреки, хачапури, картошка фри. Масло, в котором готовятся данные продукты, используется неоднократно что приводит к накоплению в продуктах канцерогенов способствующих образованию раковых заболеваний у человека.

И замыкают тройку лидеров дешевые колбасы. Зачастую доля мясопродуктов в них составляет не более 10%. А входящие в их состав красители, ароматизаторы, усилители вкуса оказывают на организм самое негативное воздействие.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный продукт для здоровья человека

То, что существует вредная пища, ни для кого не новость. И ее список периодически пополняется благодаря новым научным данным. Недавно эксперты определили, какой продукт самый вредный в мире на данный момент. Что же им оказалось?

Названы 4 продукта, которые превратят человека в гения

Человек может существенно развить свою гениальность, регулярно употребляя морепродукты, помидоры, молоко и бобовые

Продукты, которые вредны для мужчин

Переоценить важность правильного питания для мужского организма уже нельзя – результаты последних исследований показывают, что некоторые продукты могут довести сильный пол до больничной койки и поэтому должны быть исключены из рациона мужчин

08/02/2010 Dietolog

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом