Какие продукты делают людей агрессивными?

Транс-жиры, содержащиеся в маргарине и многих кондитерских изделиях, могут стать причиной повышенной раздражительности и агрессии
Транс-жиры, содержащиеся в маргарине и многих кондитерских изделиях, могут стать причиной повышенной раздражительности и агрессии, предупреждают ученые из США.

Как показало исследование университета Калифорнии с участием 1 000, транс-жиры вызывают изменения в поведении, начиная от нетерпеливости, и заканчивая агрессией. Пищевые транс-жиры являются продуктом гидрогенизации, в результате чего ненасыщенные жиры остаются твердыми при комнатной температуре. Эксперты давно указывают на связь между употреблением продуктов с транс-жирами и такими проблемами, как метаболические расстройства, воспаления, болезни сердечно-сосудистой системы и т.д.

В ходе работы исследователи изучали связь между рационом питания и характером людей, обращая внимание на эпизоды агрессии, конфликтность, нетерпеливость и раздражительность, и учитывая при этом такие факторы, как пол, возраст, уровень образования, злоупотребление алкоголем и курение.

«Мы обнаружили, что транс жиры связаны с агрессивным поведением и излишней раздражительностью. Если нам удастся доказать, что эта связь является причинно-следственной, будет целесообразным рекомендовать избегать потребления продуктов с транс жирами, а также использовать эти вещества в приготовлении пищевых продуктов», - заключили ученые.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты против рака, которые должны быть на каждой кухне

Уверены, что многие нижеперечисленные продукты имеются в твоем рационе. А если нет – то теперь должны появиться обязательно

Почему жара делает нас раздражительными?

У некоторых людей летняя жара даже может провоцировать летнее сезонное эмоциональное расстройство

Продукты, которые чаще других провоцируют отравление

Из-за неправильного хранения или способа приготовления некоторые продукты могут вызвать сильнейшее пищевое отравление. Случается это и тогда, когда еда содержит болезнетворные микроорганизмы. Диетологи назвали продукты, употребление которых чаще всего приводит к неприятным последствиям.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?