Пробирки из пластика искажают результаты анализов

Пластиковые пробирки могут искажать результаты лабораторных исследований, сообщают биохимики из университета Альберты (США).
Пластиковые пробирки могут искажать результаты лабораторных исследований, сообщают биохимики из университета Альберты (США).

Выяснилось, что содержащиеся в пробирках полимеры блокируют некоторые биологические реакции, и результаты исследования оказываются неточными. При этом чтобы началось выделение полимеров из стенок пробирки, достаточно было просто налить в нее воду. По данным одного из исследований, выделяющиеся вещества блокируют фермент МАО-В (именно его работу исследовали ученые) на 40%, в результате итоговый результат оказывается искаженным. По мнению ученых, необходимо вплотную заняться проблемой пластиковых пробирок и добиться того, чтобы они были химически инертны.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как ультрафиолет влияет на коронавирус – результат исследования ученых

Коронавирус до сих пор остается малоизученным патогеном. Как известно, он не относится к сезонным заболеваниям. Однако ученые выяснили, как на коронавирусную инфекцию воздействует ультрафиолет.

Связано ли молоко и мясо с онкологией – результат исследования ученых

Недавнее исследование показало, что в составе мяса и молока есть инфекционные агенты, которые представляют угрозу для здоровья людей.

Как щедрость мужчин связана с уровнем тестостерона – результат эксперимента ученых

Многие люди считают, что принимают решения, руководствуясь своим умом и ситуацией. Однако внутри организма есть факторы, влияющие на поступки.

20/11/2008 jerelo

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом