Причины, почему семья должна собираться за одним столом

Ученые негативно оценивают современную традицию принимать пищу где и как угодно. Для улучшения здоровья медики советуют вернуться к обычным в прошлом сборам семьи за одним столом. Они даже назвали плюсы, которые принесет людям такая привычка.
Ученые негативно оценивают современную традицию принимать пищу где и как угодно. Для улучшения здоровья медики советуют вернуться к обычным в прошлом сборам семьи за одним столом. Они даже назвали плюсы, которые принесет людям такая привычка.

1. Дети могут полюбить есть больше овощей - исследование, проведенное среди детей возрастом от 9 до 14 лет, показало, что те, кто едят вместе со своей семьей, больше едят овощей и фруктов, и меньше употребляют газировки и жареной еды.

2. Прекрасная возможность приучить Ваших детей к новым продуктам – семейные обеды и ужины позволяют расширить меню ребенка и приучить его к новым вкусам и новым блюдам

3. Родители могут контролировать объем порций – ученые доказали, что чем больше еды на столе, тем больше человек может съесть. А любовь к ресторанам, по оценке медиков, может аукнуться лишним весом - еда в кафе и барах на 60% имеет больше калорий, чем пища, приготовленная дома.

4. Еда дома улучшает психическое здоровье детей – дети, которые едят вместе со своими родителями, меньше подвержены депрессии, самоубийствам и расстройствам пищевого поведения

5. Семейные обеды препятствуют развитию вредных привычек – еда в семейном кругу 5 раз в неделю уменьшает риск увлечения ребенка сигаретами, алкоголем и наркотиками.

6. Совместный ужин в кругу семьи улучшает оценки ребенка - по исследованиям американских ученых, каждый пятый подросток, который ест со своими родителями меньше трех раз в неделю, получают тройки в школе. Исследователи утверждают, что на семейных обедах ребенок получает возможность пообщаться со взрослыми, тем самым обогащая свой словарный запас и практикуясь в словесном выражении своих мыслей.

7. Ужин с семьей уменьшает стресс – особенно хорошо снимают стресс семейные ужины у работающих мам. Кстати, подобный эффект у мужчин не наблюдается.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Для чего людям нужны зубы мудрости, и почему они причиняют нам столько страданий?

Когда-то, эти зубы свободно умещались во рту наших предков и использовались ими для пережевывания жесткой пищи, однако с изменениями в рационе питания челюсти стали короче, отчего зубы мудрости превратились в источник проблем.

Сбываются страхи вместо желаний: 8 причин, почему так происходит

Ты загадываешь сокровенное желание, из раза в раз опасаясь «вдруг не сбудется», а оно и не сбывается… Мало того, воплощаются в реальность все те страхи, которые тебя подсознательно мучают. В чем же дело, почему происходит именно так? Мы постарались разузнать причину у опытного психолога и спешим поделиться результатами с тобой.

13/09/2010 Багнет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?