Причина мужских измен

Согласно мнению экспертов, у некоторых мужчин при снижении уровня мужского гормона возникает потребность его восполнить. И одним из лучших способов повысить выработку тестостерона является любовное приключение.
Согласно мнению экспертов, у некоторых мужчин при снижении уровня мужского гормона возникает потребность его восполнить. И одним из лучших способов повысить выработку тестостерона является любовное приключение.

Очередной семейный скандал в высших кругах США, столь взволновавший рядовых американцев, поднял вопрос, почему сильные и наделенные властью мужчины, наподобие Арнольда Шварценеггера, не хранят верность своим благоверным, постоянно изменяя им с другими женщинами. Автор бестселлера «Мужчины с Марса, женщины – с Венеры», психолог Джон Грей уверен, что гормоны, которые делают мужчин и женщин столь различными, являются основным препятствием к моногамии и верности. «Почему представители разных полов не ладят между собой? У людей появляются новые требования, и они не знают, как их удовлетворять: они хотят страсти, но не умеют ее поддерживать», - рассказывает он.

По словам психолога, долгосрочные отношения стимулируют производство гормона окситоцина – «гормона любви», который способствует укреплению связи между партнерами и понижает уровень стресса у женщин. В то время как жена наслаждается спокойными моногамными отношениями, у ее мужа снижается уровень гормона тестостерона, что болезненно отражается на мужчинах, привыкших повелевать. Семейное счастье снижает либидо мужчины, и он пытается компенсировать это заведением романа на стороне, объясняет эксперт.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие последствия нехватки цинка в мужском организме

Специалисты называют этот минерал одним из самых важных для здоровья мужчины. Его дефицит вызывает серьезные проблемы, утверждают исследователи из США. Некоторые из них связанны с потенцией и репродуктивной функцией в целом.

Все о мужской депрессии: причины, признаки, лечение

На сегодняшний день депрессия – распространенное заболевание. Столкнуться с ней может любой человек, независимо от пола. Но, когда речь идет о мужчинах, считается, что им нельзя демонстрировать свои переживания и показывать «слабость». Разберемся, чем плох такой подход и как действовать, столкнувшись с депрессивным расстройством.

Как развить мужскую харизму

В нашей речи часто звучит очень яркое и выразительное слово – «харизма». Встречается и такое выражение как «харизматичный человек». Что же это означает? И какими особенностями должен обладать харизматичный мужчина? Мы постараемся разобраться и дать практические советы для развития этого таланта.

25/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества