Прежде, чем завести домашнего питомца, хорошо подумайте

Если вы подумываете завести домашнее животное, вам следует о многом подумать.
Если вы подумываете завести домашнее животное, вам следует о многом подумать. Не следует жалеть времени на выбор нового питомца, считают эксперты из университета Мэриленда. «Люди и семьи, которые хорошо подготовились, будут получать больше удовольствия от общения со своим новым домашним любимцем», - считают они.

Существует масса вопросов, касающихся здоровья и безопасности, когда речь заходит о том, чтобы завести новое домашнее животное, считает Мэри Бет Боллингер (Mary Beth Bollinger), профессор педиатрии и глава пульмонологического и аллергического отделений. Об этом она заявила в выпуске новостей Американской остеопатической ассоциации. 

Прежде чем приносить домой питомца, профессор Боллингер советует подумать о следующем: 

- Подумайте о различных видах и породах животных и выберете то, которое больше подходит вашему дому и вашей семье. Учтите стиль и ритм жизни вашей семьи (работа, школа, путешествия и т.д.), чтобы питомцу было комфортно. 

- Узнайте, как правильно взаимодействовать с питомцем. Различные породы и виды животных обладают различным характером и темпераментом, и это следует учитывать, чтобы заботится о животном надлежащим образом. 

- Следует понимать, что животные вызывают аллергию. Даже гладкошерстные и практически безволосые собаки вырабатывают аллергены, которые могут находиться в слюне, перхоти и моче животных. 

- Помните, что для питомца и для всех членов семьи очень важна гигиена. Всем следует мыть руки после общения с животным. В доме должны быть места, куда животное не должно попадать, например, ванная или комната маленьких детей, где их кормят, или где они остаются без присмотра. Животных следует регулярно мыть, чтобы не давать распространяться микробам и бактериям. Рептилии могут быть заражены сальмонеллой и другими потенциально опасными инфекциями, и их не рекомендуют заводить в доме, где живут дети до 5 лет или дети со слабой иммунной системой. 

- Покупайте животных только в местах с хорошей репутацией. Таким образом, вы с большей долей вероятности приобретете здоровое животное со всеми прививками. 

Когда питомец войдет в семью, не забывайте регулярно возить его на медицинский осмотр к ветеринару, чтобы защитить его и своих близких от блох, паразитов и инфекций.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты рассказали, как домашние питомцы влияют на хозяев во время карантина

Во время всеобщего карантина люди, у которых живут домашние питомцы, чувствовали себя не так, как те, у кого любимцев нет. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, опросив несколько тысяч человек, переживших самоизоляцию. В чем же различие?

Домашние питомцы позитивно влияют на здоровье их хозяев

При наличии в доме каких-либо животных у хозяина вырабатывается гормон окситоцин, который делает человека уравновешеннее, спокойнее, добрее

Домашние питомцы могут быть разносчиками опасных инфекций

«Мы полагаем, что в США ежегодно происходит несколько миллионов случаев инфицирования человека домашними животными различными заболеваниями», – сообщают авторы статьи.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом