Правила работы за компьютером - сохрани глаза

Хорошо известно, что работа за компьютером сопровождается чрезмерным напряжением глаз, вызванным мерцанием экрана монитора, незаметным глазу.
Хорошо известно, что работа за компьютером сопровождается чрезмерным напряжением глаз, вызванным мерцанием экрана монитора, незаметным глазу.

Последние исследования в этой области, подтверждают негативное влияние комьютера на общее здороье человека, так и на функционирование отдельных органов. И если редкое пользование компьютером совершенно безопасно, то со временем, при систематической работе, экран компьютер может вызывать неприятные ощущения со стороны глаз и подрывать здоровье в целом.

Но все же, если Ваша работа непосредстенно связа с этим чудом техники, настоятельно советуем:

делайте перерывы во время работы за компьютером. Во время перерыва попробуйте сосредоточить взгляд на каком-либо другом предмете, но не на мониторе;

чередуйте сидение за экраном с физическими упражнениями, не реже одного раза в час. В это время можно встать и пройтись по комнате. Хорошо отклониться назад и на некоторое мгновение закрыть глаза;

чаще мигайте веками. У многих пользователей во время работы за компьютером веки долго не мигают, из-за чего глаза подсыхают, вплоть до болезненных состояний. Предпринимайте сознательные усилия почаще мигать. Если это не помогает, то посоветуйтесь с окулистом в отношении применения глазных капель, предохраняющих глаза;

правильно подберите очки для коррекции зрения. Если у вас изначально зрение нарушено и вы носите очки или контактные линзы, то удостоверьтесь, что они подобраны правильно для работы за компьютером.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Упражнения для глаз при работе за компьютером

Медики разработали формулу здоровья для глаз, которая называется «20-20-20-20»

Как сохранить зрение при работе за компьютером?

Люди, которым приходится проводить много времени за компьютером, могут немного снизить напряжение глаз, используя «безопасный» шрифт.

Простые правила эффективной работы дома во время карантина

Сейчас множество людей, благодаря специфике деятельности, имеют возможность работать из дома. Особенно это касается молодежи. К тому же, в большинстве стран в связи с эпидемией установлен карантин. И многие вынуждены трудиться удаленно. Читай, как делать это эффективнее.

26/07/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?