Популярность средств от ожирения выросла на 21%

Статистические данные об ожирении в Великобритании показали интересный результат.
Статистические данные об ожирении в Великобритании показали интересный результат. За последнее время сократилось количество людей, занимающихся спортом, при этом, выросло потребление препаратов против ожирения. Отсюда делается вывод, что правительство пренебрегает популяризацией физической активности среди простых людей.

Один из четырех взрослых в Великобритании страдает ожирением, и эксперты предсказывают, что в ближайшие десятилетия количество больных сильно возрастет. Последние данные, полученные Либеральными демократами (Liberal Democrats), показывают, что в 2008 году было выписано 1,28 миллионов рецептов на средства для похудения. По сравнению с 2006 годом, когда было выписано 1,06 миллионов рецептов, эта цифра возросла на 21%. Стоимость всех выписанных за последние три года лекарств от ожирения оценивается в 128 миллионов фунтов стерлингов. В течение того же периода времени 12 человек возрастом до 18 лет прошли через хирургические вмешательства, связанные с лечением ожирения.

Данные, опубликованные в новом обозрении Спортивной Англии (Sport England) показали, что на 430 000 человек больше, чем в прошлом году, заявляют, что они не делают никаких упражнений в течение последнего года. Дон Фостер, докладчик от Либеральных демократов, сказал, что цифры свидетельствуют о том, что правительство не прикладывает усилий, чтобы заинтересовать людей в физических упражнениях. «Эти цифры показывают, что люди прогрессивно отказываются от физических упражнений в пользу лекарств. Если мы хотим иметь какие-то шансы в борьбе с ожирением, мы должны срочно повысить уровень активности в стране. Правительство должно прекратить продажу школьных полей для игр и вложить средства в развитие спорта в обществе», - сказал он.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Утепляйся стильно: лучшие мужские свитеры на зиму 20/21

Рубашки и футболки, несомненно, составляют основу мужского гардероба. Однако в холодное время года к ним нужен еще один слой. Лучшего варианта, чем свитер, не найти. Плотный вязаный, легкий трикотажный, с высоким горлом, пуговицами, на молнии – выбирай на свой вкус. Расскажем тебе о самых модных моделях.

Самая удобная одежда на зиму: тренды мужских пуховиков сезона 20/21

Эта верхняя одежда очень популярна, что не случайно. Пуховик удобный, практичный и теплый. С ним легко оставаться в тренде, так как такие куртки на пике популярности каждый год. Этот сезон – не исключение. Перед тобой самые актуальные тренды мужских пуховиков зимы 2020-2021.

Названы лучшие фильмы 21-го столетия

За последние 20 лет вышло очень много кинокартин. Некоторые из них сразу же обрели огромную популярность и любовь зрителей и кинокритиков всего мира. Опросив своих читателей, издание Empire огласило список из десяти лучших фильмов этого века.

13/08/2009 НеБолей

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?