Попкорн таит в себе опасность для здоровья человека

Оказывается попкорн таит в себе опасность для здоровья человека.
Оказывается попкорн таит в себе опасность для здоровья человека. Все из-за вещества под названием диацетил (вызывает заболевания легких), которые некоторые производители все еще добавляют в свою продукцию.

Единственным пострадавшим от попкорна считают Уэйна Уотсона, причем он не был занят в производстве попкорна, у него была просто огромная страсть к попкорну, к тому же он готовил его дома. По свидетельству врачей это и стало основной причиной заболевания, что не помешало ему подать в суд на изготовителей и продавцов попкорна. Примечательно, что концентрация диацетила на кухне пострадавшего соответствует уровням, зафиксированным поблизости от промышленных печей, в которых готовят попкорн.

При дальнейших исследованиях, оказалось, что данный случай не одинок, в период с 2002 по 2005 года десятки сотрудников американских предприятий по производству попкорна добились крупных компенсаций за ущерб, причиненный их здоровью диацетилом. Из-за этого производителям попкорна пришлось ужесточить требования к безопасности на своих предприятиях.

Диацетил - химическое вещество, широко используемое в пищевой промышленности в качестве ароматизатора. Причем небольшие количества диацетила считаются безопасными для здоровья, но частое вдыхание его паров может быть опасным для легких.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Один из британских врачей заметила, что телу требуется некоторое время, чтобы запустить все процессы и наладить метаболизм.

Созданы татуировки, которые будут следить за здоровьем человека

Татуировки-датчики – новая разработка ученых из Южной Кореи. Теперь рисунки на теле – не просто украшение, но и способ отслеживать состояние человека. Наносить такие тату планируют при помощи специального 3D-принтера.

Витамины и БАДы могут быть опасными для здоровья

Многие люди еще с детства знают, что витамины нужны и полезны для здоровья. Но так ли однозначно это утверждение? Безусловно, витамины организму нужны. Но в большинстве случаев тогда, когда они поступают с продуктами. Витамины в виде лекарств – это уже совсем другая история, и если заниматься самолечением, негативные последствия не заставят себя долго ждать

19/01/2009 НеБолей

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить