Помидоры полезны для сердца

Регулярно употребляя помидоры, человек на 25% понижает риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями
Помидоры полезны для сердца
Регулярно употребляя помидоры, человек на 25% понижает риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ученые из Университета Тафтс (Бостон), провели исследование, результаты которого говорят о том, что, если регулярно употреблять ликопин на протяжении нескольких лет, то это послужит хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Ликопин – это мощный антиоксидант, а содержащийся в нем пигмент придает помидорам насыщенный красный цвет. Ликопин в большом количестве содержится в овощах и фруктах красного цвета. 

На протяжении более, чем 10 лет ученые вели наблюдение за группой людей, с целью доказать, что ликопин имеет положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Эксперимент показал, что ликопин в человеческом организме уменьшает риск сердечного приступа. 

А ранее исследование Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics показало, что пониженный уровень ликопина с большей вероятностью подвергает человека сердечно-сосудистых заболеваний.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, почему полезны помидоры

Многие знают, что томаты являются природными антиоксидантами, помогающими бороться с раком. Недавно стало известно еще одно полезное свойство этого овоща

Какие продукты полезны для здоровья сердца

Главной причиной смертности в мире остаются болезни сердечно-сосудистой системы. Прогнозы Всемирной организации здравоохранения неутешительные: свыше 23,5 млн человек могут умереть от них в 2030 году. Избежать проблем с сердцем, в первую очередь, помогает правильное питание. Что же стоит есть?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом