Полезный кориандр

Кинза или кориандр – прекрасная приправа к первым и вторым блюдам, а так же салатам.
Кинза или кориандр – прекрасная приправа к первым и вторым блюдам, а так же салатам. Однако, не всем известно, что кинза относится к лекарственным травам. С древних времен эту травку использовали в качестве общеукрепляющего, мочегонного и болеутоляющего средства. И в настоящее время, кинзу используют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Еще, отвары из кинзы применяют при бессоннице и гипертонии, как отхаркивающее средство при заболеваниях бронхолегочной системы.

Кинза богата на эфирные масла и витамины С В1, В2 и Р, а также каротин. Как приправа, листья и семена кориандра очищают кишечник об болезнетворных бактерий.

Кориандр в кулинарии используется как в свежем, так и в сушеном виде, для многих блюд приправой служат толченые семена. Повара рекомендуют добавлять в супы кинзу в момент кипения, в то время как в жареные или же печеные блюда ее кладут до начала приготовления блюда.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые из США рассказали о том, какая домашняя обязанность полезна для здоровья

Американские ученые выступили с заявлением о том, что одна из частых или повседневных домашних обязанностей оказывается крайне полезна для здоровья человека.

Диетологи назвали самую полезную рыбу для мужской силы и здоровья

Врачи, ученые, диетологи — все озадачены поиском пользы тех или иных продуктов для человеческого организма. Недавно они поделились информацией о том, какие именно виды рыбы крайне полезны для мужской силы и здоровья. Именно в них содержится достаточное количество компонентов и полезных соединений, которые способствуют этому.

Секрет долгожителей раскрыт: 9 полезных пищевых привычек

Сотрудник научно американского телеканала National Geographic Дэн Бюттнер опубликовал результаты своей исследовательской работы, которую полностью посвятил правильному питанию. Специалист в области долголетия провел порядка 150 опросов среди людей, достигших столетнего рубежа и старше. Ученый задавал вопросы про их пищевые привычки.

24/02/2010 Dietolog

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней