Полезные свойства имбиря

Исследователи из Мумбайского Университета в Индии (The University of Mumbai, India) утверждают, что имбирь очень полезен для здоровья человека, а его регулярное употребление поможет...

Исследователи из Мумбайского Университета в Индии (The University of Mumbai, India) утверждают, что имбирь очень полезен для здоровья человека, а его регулярное употребление поможет...

- в заживлении ран

Масло, которое содержится в имбире, способствует уменьшению воспалительного процесса и улучшает кровообращение, ускоряя процесс заживления любых ран. Кроме этого, регулярное употребление данного продукта способствует заживлению эрозий слизистых оболочек пищеварительного тракта.

- снизить уровень артериального давления

Ежедневное употребление имбиря улучшает циркуляцию крови, а также предотвращает развитие гипертонии, стенокардии и других сердечно-сосудистых заболеваний.

- улучшить работу пищеварительной системы

Имбирь является природным очистителем и улучшает пищеварение. Кроме этого, данный продукт "поможет" процессам переваривания жирной и мясной пищей.

- избавиться от тошноты

Избавиться от утренней тошноты или морской болезни не так-то просто. Вместо того чтобы принимать различные медикаменты, эксперты советуют пожевать имбирь. Он способствует расслаблению мышц пищевода.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие полезные свойства печени трески. И почему ее нужно есть каждый день

Эти рыбные консервы часто подают на праздники. Но специалисты по питанию уверены, что употреблять печень трески стоит как можно чаще. Она позволит пополнить баланс веществ, что очень полезны для здоровья. Диетологи перечислили причины полюбить этот вкусный консервированный продукт.

Учёные рассказали о полезных свойствах перца чили

Эта пряность обладает специфическим жгучим вкусом. Но в то же время — это источник очень полезных микроэлементов. Именно ради этих витаминов и минералов перец чили обязательно стоит включить в рацион, говорят специалисты. Они назвали несколько положительных эффектов перца.

Ученые рассказали о полезных свойствах пива

Популярный напиток обладает не только интересным вкусом и расслабляющим эффектом. Пиво может быть полезно для здоровья, уверяют ученые. Недавно немецкие специалисты подтвердили, что оно оказывает положительное воздействие на опорно-двигательный аппарат.

02/04/2010 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?