Подходите к выбору подарка с умом

Эксперты из Олбрайт Колледжа в США (Albright College, USA) советуют дважды подумать перед тем, как заказывать подарки друзьям и родственникам.
Эксперты из Олбрайт Колледжа в США (Albright College, USA) советуют дважды подумать перед тем, как заказывать подарки друзьям и родственникам. Зачастую люди, получая заказной подарок, через несколько дней понимают, что он им ни к чему.

Доктор Джефри Виетри (Dr. Jeffrey Vietry), глава исследовательской группы, говорит: "Все это происходит потому, что подавляющее большинство людей не могут разграничить желанное и необходимое. И выходит, что когда мы получаем в подарок кофеварку, оказывается, что ее очень проблематично мыть. Да и новый непривычный навигатор вот уже который день лежит в бардачке машины. Что уж говорить о подаренном пианино, играть на котором просто катастрофически не хватает времени".

Исследователи пригласили для проведения эксперимента 164 человека. Испытуемые должны были предугадать, насколько часто будут пользоваться вещью, которую они надеются получить в подарок. После проведения опроса участников пригласили прийти через 4 месяца и рассказать о частоте использования подарка.

Оказалось, что 59% подаренных вещей использовалось реже, чем участники эксперимента ожидали. Хотя ранее, при попытке предугадать частоту использования подаренной вещи, цифра была в 2 раза больше.

Эксперты советуют: "Люди часто ошибаются! Даже в отношении подарков. Поэтому, чтобы подаренная вещь не пылилась на полках, а стала предметом ежедневного использования, нужно тщательнее подходить как к оценке пожеланий виновника торжества, так и к самостоятельному выбору".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

К выбору зимней обуви надо подходить с умом

Зачастую, приход зимы для нас наступает неожиданно. Нет, конечно, мы все знаем, что скоро наступит суровая зима, но вот подготовиться к ней мы не успеваем.

К выбору презерватива нужно подходить с умом

Неправильно подобранный презерватив не только уменьшает удовольствие от секса, но и увеличивает риск инфекций и беременности.

Три классических варианта мужских сумок: делаем правильный выбор

Все прогрессивные представители сильного пола используют портфели, планшеты, мессенджеры и другие мужские сумки не только для удобства, но и для завершения своего образа

23/12/2009 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?