Почему супруги спят отдельно?

Многие супруги, прожившие вместе не один год, предпочитают спать в разных постелях
Многие супруги, прожившие вместе не один год, предпочитают спать в разных постелях. По мнению ученых, это далеко не всегда происходит по причине охлаждения отношений, а лишь затем, чтобы улучшить свою половую жизнь.

Каждая десятая супружеская пара не делит одну постель, а 20% из них разделяются на ночь, чтобы усилить ощущения во время интимного общения. К такому выводу пришли ученые, проанализировавшие привычки 1192 британцев, состоящих в браке.

Одной из самых распространенных причин отказа от совместного спанья – это храп одного из партнеров (24%). Также, 23% опрошенных признались, что им гораздо удобнее спать самим. Для 19% отдельные кровати помогают не охладеть друг к другу сексуально, а 6% расходятся по разным комнатам из-за ссор.

77% людей считают странным, когда супруги или партнеры не спят в одной кровати. Тем не менее, 57% опрошенных признались, что, поссорившись со своей второй половинкой, отправляются спать отдельно. 74% из тех, кто проводит ночь в одиночестве, не хотят, чтобы об этом знали их друзья.

«Мы были удивлены, узнав, что десятая часть людей не спят в одной постели, несмотря на то, что живут с супругом или партнером, однако, все пары индивидуальны, и люди сами выбирают, что лучше для них и их отношений», - заключили исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается

Нарушения сна возникают с возрастом, так как биологические часы начинают работать некорректно

Счастье супругов можно определить по позе во время сна

Как оказалось, самые счастливые супруги во время сна располагаются максимально близко друг к другу

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?