Почему сильный пол чаще болеют раком?

Британские ученые отмечают, что мужчины болеют раком чаще женщин, поскольку ведут менее здоровый образ жизни.
Британские ученые отмечают, что мужчины болеют раком чаще женщин, поскольку ведут менее здоровый образ жизни. Мужчины, кажется, делают все, чтобы увеличить шансы заболевания.

В Англии мужчины болеют раком на 14% чаще женщин. Однако, по мнению экспертов, этого можно избежать, если мужчины внесут изменения в образ жизни. В частности, это касается плохого питания и злоупотребления алкоголем. Кроме этого, мужчины менее информированы о связи образа жизни с риском развития рака. Единственное, что их выгодно отличает от женщин, это более высокий уровень физической активности.

«Небольшие изменения в образ жизни могут спасти многих мужчин от страшного диагноза. Среди примеров можно назвать употребление овощей и фруктов, поддержание здорового веса, снижение потребления алкоголя, отказ от курения и повышение уровня физической активности. Кроме того, что мужчины меньше заботятся о своем здоровье, они реже осознают необходимость этого для профилактики раковых заболеваний. Не зная о том, что рак можно предотвратить, они не меняют ничего в своей жизни», – рассказывают специалисты.

Среди британцев 66% мужчин страдают от ожирения, в сравнении с 57% британок. Мужчины едят меньше фруктов и овощей, а также потребляют больше жиров, сахаров, сладких напитков и консервантов.

Самыми распространенными видами рака у мужчин считаются рак простаты, рак легких, рак кишечника, рак ротовой полости, рак горла и рак пищевода.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые разобрались, почему комары кусают одних людей чаще и сильнее, чем других

Как заявляют специалисты, назойливые насекомые могут реагировать не только лишь на запах человеческой кожи, но и на то, насколько активно человек смахивает комаров с кожи

Стало известно, почему мужчины чаще умирают от рака

Виной всему плохая осведомленность о симптомах онкологии и нежелание представителей сильного пола ходить по врачам

Инфантильные люди чаще болеют раком

Люди с какими чертами характера чаще сталкиваются с онкологией? Как оказалось, в зоне особого риска находятся инфантилы

17/11/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом