Почему с возрастом похмелье становится невыносимым?

Если вы заметили, что с возрастом вам становится все труднее и труднее переносить симптомы похмелья, знайте, что вы не одни.
Если вы заметили, что с возрастом вам становится все труднее и труднее переносить симптомы похмелья, знайте, что вы не одни. Организм человека действительно теряет способность справляться с чрезмерным количеством выпитого накануне спиртного.

«По мере старения, в нашем организме уменьшается количество ферментов, необходимых для расщепления алкоголя», - объясняют эксперты. К таким ферментам относятся дегидрогеназа и альдегид дегидрогеназа. Первый отвечает за расщепление этанола до ацетальдегида, а второй необходим для разрушения ацетальдегида до нетоксичной уксусной кислоты. Учитывая, что ацетальдегид является основной причиной появления неприятных симптомов похмелья, снижение уровня ферментов, помогающих избавиться от него, заставляет нас страдать каждый раз, когда мы пьем спиртное.

Кроме этого, с возрастом мы все хуже переносим алкогольные напитки не самого высокого качества, такие как дешевое пиво, водка и вино. Наш организм перестает адекватно реагировать на разрушительное воздействие побочных веществ, содержащихся в плохо очищенном алкоголе, и в результате нам гарантированы проблемы с кишечником и головные боли. Таким образом, если вам доведется пить, выбирайте напитки более высокого качества, прошедшие адекватную фильтрацию и дистилляцию, рекомендуют эксперты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему с возрастом мы становимся ниже?

С возрастом люди не только прибавляют в весе, но и становятся ниже. Этот феномен является нормальным процессом, который происходит по мере старения, и объяснить его можно тремя основными причинами.

Как не стать пенсионером в 20 или почему возникает кризис нежного возраста

Сегодня даже парни 20 лет испытывают не присущее их возрасту чувство — старость. Старость души, а не тела, хотя, порой и оно подводит даже в такие отвязные годы.

Пять причин, почему в жизни становится мало секса

Удовольствие от секса часто вытесняют многие проблемы и обстоятельства в жизни современных людей. В сегодняшней статье мы решили разобраться, почему так происходит

21/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней