Почему мужчины дерутся?

Многие были свидетелями драк, которые затевают мужчины в общественных местах, в особенности в состоянии алкогольного опьянения. Что же заставляет выпивших мужчин искать приключений и ввязываться в конфликты?

Многие были свидетелями драк, которые затевают мужчины в общественных местах, в особенности в состоянии алкогольного опьянения. Что же заставляет выпивших мужчин искать приключений и ввязываться в конфликты?

Согласно исследованиям, чаще всего мужчины дерутся из-за женщин, алкоголя, денег, мнения других людей, спортивных матчей и любимых команд. Алкоголь является основным стимулятором драк, а эксперты неоднократно подтверждали связь между спиртным и агрессией.

Согласно результатам новой работы с участием молодых людей в возрасте 19-25 лет, такие персональные качества, как гипермаскулинность и агрессивность,оказывают наиболее важное влияние на склонность завязывать драки. Агрессивность заставляет мужчину реагировать на определенные ситуации слишком бурно. Гипермаскулинность - это психологическая черта, которая выражается в гипертрофированном, стереотипическом понимании мужественности (физическая сила, волосатая грудь, грубость, сексуальная агрессия и т.д.). Гипермаскулинность очень часто идет рука об руку с такими нездоровыми убеждениями, как гомофобия, расизм и женоненавистничество.

Таким образом, алкоголь и пристрастие к хождению по клубам и пивным, безусловно, являются предпосылками к дракам, однако психологической первопричиной в большинстве конфликтов является гипертрофированная маскулинность. Если вы хотите избежать неприятностей, не ввязывайтесь в перепалки с мачо, которые выставляют напоказ свою мужественность, чтобы скрыть неуверенность и бессилие, и тешат свое эго в драках, которые начинают по любому поводу.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему мужчины рано лысеют

Многим мужчинам свойственно раннее облысение. Причем пока на голове волос становится все меньше, на остальных участках тела такого не наблюдается. Ученые рассказали, какие этапы роста есть у волос, и почему у кого-то они выпадают гораздо сильнее.

Узнай причину, почему женщины живут дольше мужчин

Продолжительность жизни среднестатистического мужчины короче, чем у противоположного пола. Специалисты неоднократно пытались выяснить, почему. Ученым из Бельгии удалось обнаружить вероятную причину – дефицит витамина D.

Эксперты объяснили, почему мужчины часто отказываются носить маску

Сейчас практически во всех общественных местах необходимо появляться в маске. ВОЗ настоятельно рекомендует носить ее в помещениях и при большом скоплении людей. При этом мужчины игнорируют это правило гораздо чаще, чем женщины. Ученые объяснили, почему.

29/08/2011 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты