Почему мужчины больше пьют алкоголь?

Несмотря на то, что мужчинам и женщинам в равной степени доступны алкогольные напитки, мужчины почему-то чаще злоупотребляют алкоголем.
Несмотря на то, что мужчинам и женщинам в равной степени доступны алкогольные напитки, мужчины почему-то чаще злоупотребляют алкоголем. В результате одного из исследований ученые выяснили, что причина заключается в количестве дофамина, образующегося у мужчин и женщин и вызывающего ощущения эйфории и счастья. Сравнительно большая доза дофамина у мужчин дает сильную ассоциацию с субъективно-положительным эффектом алкогольной интоксикации, а это, в свою очередь, может способствовать формированию вредной привычки.

Доктор Анисса Аби-Даргхам, старший автор исследования, отмечает, что "еще одним важным наблюдением данного исследования является снижение высвобождения дофамина в результате запойного употребления алкоголя.

Полученные данные показывают, что степень высвобождения дофамина может играть важную и сложную роль в формировании привычки чрезмерного употребления алкоголя. Это открытие может помочь объяснить гендерную разницу в пристрастиях к алкоголю и является важным шагом вперед в исследованиях, посвященных алкоголизму.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи рассказали, почему у женщин продолжительность жизни больше, чем у мужчин

Представители науки давно заинтересовались открытием методов увеличения длительности жизни. Наряду с этим вопросом их интересуют факторы, которые влияют на жизнь. Недавно эксперты выяснили, почему женщины живут дольше мужчин

Женщины предпочитают мужчин с небольшим половым органом

На самом деле, представительницы прекрасной половины человечества в этом отношении не любят впадать в крайности

Почему мужчин больше привлекают девственницы?

Многих мужчин волнует, сколько партнеров было у их возлюбленной до них

19/10/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом