Плохая погода может привести к депрессии

По мнению ученых пасмурная и холодная погода негативным образом влияет на психоэмоциональное состояние человека и даже может привести к депрессии
По мнению ученых пасмурная и холодная погода негативным образом влияет на психоэмоциональное состояние человека и даже может привести к депрессии. 

Исследователи утверждают, что в зимнее время почти половина трудоспособного населения практически не видит солнечного света, кроме как на выходные. Нехватка витамина D и солнечных лучей приводит к возрастанию количества людей, которые страдают от депрессии.

Самыми распространёнными признаками сезонной депрессии являются резкие перепады настроения, вялость, переедание, потеря концентрации, беспокойство и даже потеря либидо.

«Депрессия в зимнее время — реальная проблема, с которой сталкивается огромное количество людей. Чтобы хоть как-то сократить риск данного недуга, нужно пытаться как можно чаще выходить на улицу, хотя бы во время обеденного перерыва», — сообщает автор исследования Ян Кэмпбелл.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Просмотр телевизора в ночное время может привести к депрессии

Постоянное воздействие тусклого света по ночам, например, при просмотре телевизора в темноте может приводить к депрессии, но вернуть хорошее расположение духа можно, просто восстановив нормальный суточный режим

Все о мужской депрессии: причины, признаки, лечение

На сегодняшний день депрессия – распространенное заболевание. Столкнуться с ней может любой человек, независимо от пола. Но, когда речь идет о мужчинах, считается, что им нельзя демонстрировать свои переживания и показывать «слабость». Разберемся, чем плох такой подход и как действовать, столкнувшись с депрессивным расстройством.

Психологи: Сегодня самый депрессивный день в 2017 году

Именно в третий понедельник января максимальное количество людей сталкиваются с подавленным состоянием и депрессией

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом