ПИКовый момент счастья!

У каждого человека в жизни случаются незабываемые счастливые моменты.
У каждого человека в жизни случаются незабываемые счастливые моменты. Это те события, вспоминая которые мы вновь и вновь становимся на мгновенье счастливыми. Наше сознание уносит нас в ту ситуацию, в те края, где мы испытали необыкновенную радость, восторг, подъем и еще массу позитивных ощущений.

На лице от таких воспоминаний непременно появляется улыбка и легкий румянец, а у кого-то и глаза могут увлажниться. Это состояние счастья называется пиковым.

Пик – это не случайность. Во время пика у человека изменяется ощущение времени. Оно замирает. Тоже происходит и с нашими ощущениями и рецепторами – они изменяются. Вот, почему когда мы рассказываем о пиковом событии, нам сложно вспомнить, сколько времени все это продолжалось.

Пиковое состояние отличается подъемом энергии, всплеском положительных эмоций, радостью. Пики очень важны в жизни человека, потому, что воспринимаются как благословение и любовь свыше. В этот момент у человека может произойти озарение. Это то, ради чего стоит жить. 

К сожаления, это чудесное ощущение – пик, часто называют шоком. Но шок, в отличие от пика имеет не столь счастливое содержание. 

Есть люди, которые чувствуют себя дискомфортно, если в месяц у них не случится парочки пиков. А у некоторых людей пиков раз – два, и обчелся. Но им и этого, возможно, достаточно. Таким образом, каждый человек накапливает за свою жизнь свой сундучок этих сокровищ. Но вот что интересно: практически все наши индивидуальные пики обязательно имеют нечто схожее. Попробуйте проанализировать хотя бы парочку своих.

 Для этого вам потребуется вспомнить, что это было за место, как и зачем вы там оказались. Кто был рядом с вами и что это были за люди. Вспоминая события во всех мельчайших подробностях очень важно отследить свои ощущения у себя в теле. Пик - это наша, своего рода, волшебная палочка, или плащ, при помощи которого мы можем исчезнуть в личной стране счастья. Иногда это очень нужно потому, что "засасывают будни", а иногда эти воспоминания помогают достичь новых вершин своего жизненного пути. Во время этих воспоминаний, неплохо было бы, чтобы рядом с вами был человек, желающий вас выслушать. Вот что интересно. О своих пиках люди рассказывают очень редко и что еще непонятнее – о них очень плохо слушают. И тогда, говорящий смущается, замолкает и остается со своими чудесными переживаниями сам. А может и не нужно рассказывать никому о своих пиках? Может в них есть тайна, рассказав о которой мы можем стать уязвимыми?..
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Счастью можно научиться! Ученые раскрыли секрет, как это сделать

Счастье — это то, что делает жизнь яркой и впечатляющей, однако не для всех эта эмоция доступна. Ученые из Италии порадовали своим заявлением, они утверждают, что счастью может научиться любой.

Найден ключ к счастью человека

Поиск ключа к счастью волнует многих людей, в том числе и ученых, которые от размышлений решили перейти к действиям в виде исследования. Как оказалось, счастье вовсе не в деньгах

Ученые определили, сколько сна нужно для счастья

Сомнологи всегда рекомендовали выделять на сон не менее 7 часов - именно такое время нужно организму, чтобы полностью восстановиться и отдохнуть

14/08/2009 Рyrus

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?