Первый признак старческого слабоумия – финансовые ошибки

Среди первых признаков приближающегося старческого слабоумия можно выделить совершение элементарных ошибок в денежных делах.

Среди первых признаков приближающегося старческого слабоумия можно выделить совершение элементарных ошибок в денежных делах.

Если пожилой человек дважды платит по одной квитанции и не может разобраться со своими финансами, это должно насторожить его родственников. Проблемы с деньгами, ранее не характерные для человека, указывают на возможное начало развития старческого слабоумия.

Как показало исследование ученых из университета Алабамы, США, пожилые люди, у которых повышен риск развития болезни Альцгеймера, перестают понимать банковские бумаги и путаются, когда им приходится платить по счетам. В ходе работы исследователи наблюдали за 87 пациентами с признаками снижения функции памяти и 76 здоровыми пожилыми людьми, отмечая их способность вести финансовые дела. В результате оказалось, что 25 участников, которым в течение года был поставлен диагноз болезни Альцгеймера, справлялись с денежными вопросами хуже других.

Чтобы избежать денежных потерь, родственникам и близким стариков необходимо обращать внимание на эти первые признаки снижения когнитивных способностей и помогать пожилым людям в их финансовых делах. Деменция, или слабоумие, наблюдается у многих людей в старости, и врачи до сих пор не знают, что является причиной этой распространенной проблемы, и как с ней бороться.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Новая волна коронавируса: первые признаки и новые симптомы

Темп заболеваемости вирусом COVID-19 не перестает поражать своим масштабом. Лишь некоторым странам удалось остановить его распространение. К таким государствам относятся Сейшелы и Фиджи. До недавнего времени в их числе был Китай. Однако в Поднебесной недавно возникла новая вспышка заболеваемости, которую уже взяли под контроль.

Эксперты назвали первый признак алкогольной зависимости

Когда у человека начинаются проблемы с алкоголем, он вполне может ничего не замечать, хотя тело подает явные сигналы. Эксперты назвали один из самых первых признаков алкоголизма.

18 признаков финансово успешного человека

Чтобы улучшить свое финансовое положение, нужно знать эти простые правила и следовать им

01/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить