Первый поцелуй - самое запоминающееся событие в жизни

Первый поцелуй с любимым человеком может изменить весь ход жизни человека, так как это самое запоминающееся событие. К такому выводу пришла американская исследовательница Шерил Киршенбаум.
Первый поцелуй с любимым человеком может изменить весь ход жизни человека, так как это самое запоминающееся событие. К такому выводу пришла американская исследовательница Шерил Киршенбаум.

По словам специалиста, когда в юношеском возрасте случается первый поцелуй, в организме человека происходит особая биохимическая реакция, которая накладывается на сложный психологический фон. Данное утверждение доказал опрос группы добровольцев, заявивших, что первый поцелуй они помнят до сих пор так, будто это произошло вчера.

Несмотря на то, что все люди одинаково ценят первый поцелуй, смысл, который они вкладывают в это действие, отличается в зависимости от пола. К примеру, мужчины уверены: с помощью поцелуя они могут передавать женщине особую энергию, завоевывающую ее сердце. А вот женщины в процессе поцелуя стремятся понять, насколько надежен и постоянен партнер.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Первый поцелуй поможет найти идеального партнера

Так считает автор книги «Искусство поцелуя», которая уверена, что научное объяснение влюбленности нисколько не делает это знакомое нам всем состояние менее романтичным.

29 первых раз в жизни мужчины

Даже самые приятные вещи после нескольких повторений становятся скучными, запоминаются только первые разы.

Секс в жизни мужчины – сколько заниматься и как часто?

Секс – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Однако если одному мужчине хватает двух-трех половых контактов в месяц, то другой не может насытиться и ежедневными сексуальными радостями. Ученые выяснили, какое количество половых актов в неделю, месяц и год требуется мужчинам разных возрастных категорий. Сексологи уверяют, что ниже определенной планки опускаться не следует – тогда половая функция будет работать как часы. А вот верхнего предела относительно частоты секса для мужчин в принципе не существует – все зависит от темперамента и желания.

14/01/2011 BBC

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом