Первые признаки проблем с сердцем

В последние годы был опубликован целый ряд исследований, посвященных ранней диагностике сердечнососудистых заболеваний. Некоторые ранние симптомы, которые наблюдаются задолго до инфаркта, могут заранее предупредить о проблеме.

В последние годы был опубликован целый ряд исследований, посвященных ранней диагностике сердечнососудистых заболеваний. Некоторые ранние симптомы, которые наблюдаются задолго до инфаркта, могут заранее предупредить о проблеме.

Боль в области шеи может быть признаком нарушений работы сердца. Многие пациенты, пережившие инфаркт, вспоминают именно об этом. Часто данный симптом оказывается незамеченным, поскольку большинство людей связывают инфаркт с болями в груди. Шея может болеть оттого, что поврежденные мышцы сердца посылают сигналы к спинному мозгу, которые распространяются на шею и плечи. Если вы испытываете пульсирующую боль, а массаж или компресс не приносят облегчения, обратитесь к врачу.

Симптомы эректильной дисфункции также могут указывать на проблемы с сердцем. Импотенция часто наблюдается у мужчин с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так же, как и в сердце, артерии в половом члене мужчины способны терять эластичность и сужаться, однако эти сосуды гораздо более мелкие, и поэтому их повреждение дает о себе знать за 3-4 года до проявления болезни сердца.

Обморок, головокружение и недостаток кислорода могут предшествовать инфаркту. У 40% женщин за несколько дней до сердечного приступа наблюдаются трудности с дыханием. Это происходит, когда налет на стенках кровеносных сосудов блокирует артерии и препятствует нормальному кровотоку и транспортировке кислорода. Если вы испытываете вышеперечисленные симптомы без видимой причины, обратитесь к доктору.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Новая волна коронавируса: первые признаки и новые симптомы

Темп заболеваемости вирусом COVID-19 не перестает поражать своим масштабом. Лишь некоторым странам удалось остановить его распространение. К таким государствам относятся Сейшелы и Фиджи. До недавнего времени в их числе был Китай. Однако в Поднебесной недавно возникла новая вспышка заболеваемости, которую уже взяли под контроль.

Найден простой способ избежать проблем с сердцем

Ежедневное употребление такого экзотического фрукта как авокадо, способно понижать уровень холестерина в крови. Правда, пока это касается людей, которые имеют лишний вес.

Эксперты назвали первый признак алкогольной зависимости

Когда у человека начинаются проблемы с алкоголем, он вполне может ничего не замечать, хотя тело подает явные сигналы. Эксперты назвали один из самых первых признаков алкоголизма.

04/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?