Перец чили будут использовать для применения в местной анестезии

Острый перец чили будут использовать для применения в местной анестезии. Это позволит воздействовать лишь на нервные клетки, которые отвечают за чувство боли.

Острый перец чили будут использовать для применения в местной анестезии. Это позволит воздействовать лишь на нервные клетки, которые отвечают за чувство боли.

Новый метод анестезии предложили ученые Массачусетской больницы. Вещество капсаицин, которое дает остроту перцу, обладает болеутоляющим свойством. Его активные вещества воздействуют только на нейроны боли, блокируя передачу сигналов боли в головной мозг.

Анестезия с помощью перца чили успешно прошла тестирование на лабораторных грызунах. Через 2-3 года планируется проведение испытаний на людях, и, по мнению разработчиков, это открытие совершит переворот в хирургии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как перец чили влияет на здоровье и длительность жизни – результат исследования ученых

Ученых издавна интересуют способы продления жизни. К сожалению, волшебного эликсира долголетия нет. Однако есть доступные каждому средства улучшить здоровье и продлить жизнь. Одно из них – полезные продукты питания в рационе и исключение вредной еды. Недавно ученые выяснили, как употребление перца чили влияет на здоровье и длительность жизни.

Острый перец чили полезен для здоровья

Перец чили придает многим блюдам не только пикантность и аромат, но еще он очень полезен для здоровья

Перец чили защитит от рака

Ученые заявляют, что в перце содержится вещество капсаицин, употребление которого способствует профилактике злокачественных образований и уменьшению опухолей кишечника

31/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?