Пересоленная пища таит в себе опасность

Слишком много соли в ежедневном рационе способствует стойкому повышению артериального давления, даже несмотря на приём медикаментозных препаратов от гипертонии.
Слишком много соли в ежедневном рационе способствует стойкому повышению артериального давления, даже несмотря на приём медикаментозных препаратов от гипертонии.

Об этом предостерегают медики Университета Алабамы и Калифорнийского университета (США) и Института кардиологии Данте Паццанезе (Сан-Паулу, Бразилия).

Также врачи выяснили, что гипертоники могут приблизиться к нормализации давления, если максимально ограничить соль в диете.

Солёные продукты или блюда с большим количеством соли ухудшают сосудистую функцию и в значительной степени способствуют артериальной гипертонии, стойкой к терапевтической обработке. Гипертоники особенно чувствительны к вредным эффектам соли, подчеркивают кардиологи. Однако здоровым людям так же, как и пациентам с нестабильным кровяным давлением, следует избегать употребления натрия выше нормы 2300 миллиграммов в сутки.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Жирная пища таит в себе опасность

Чрезмерное количество жирной пищи в рационе, может стать причиной появления злокачественных опухолей

Действительно ли быстро поднятая с пола пища безопаснее, чем «провалявшаяся» более 5 секунд?

Многие верят, что если очень быстро поднять оброненный бутерброд – бактерии не успеют его заселить, и он вполне годен к употреблению.

Какую опасность таит в себе красная икра

Один из популярных продуктов новогоднего стола – красная икра. Однако так ли она безопасна, как может показаться на первый взгляд? Эксперты рассказали, в каких случаях и почему продукт может нанести вред здоровью.

26/09/2008 АМИ-ТАСС

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить