Папы превращаются в мам?

Большинство отцов в развитых странах хотят не только поддерживать своих детей финансово, но и участвовать в их воспитании.

Современные мужчины больше не считают, что работа – это их основное занятие в жизни. Большинство отцов в развитых странах хотят не только поддерживать своих детей финансово, но и участвовать в их воспитании.

Хотя многие мужчины уделяют все больше времени воспитанию детей, они по-прежнему отлынивают от скучных обязанностей, таких как стирка и готовка. Тем не менее, теперь они видят себя не только добытчиками, но и воспитателями. Об этом рассказали исследователи из Бостона, которые опросили 1000 мужчин, работающих в крупных корпорациях.

Как показал анализ опроса, большинство мужчин возлагали большие надежны на свою карьеру, но, несмотря на это, они признавались, что для полного счастья им необходимо было чувствовать себя отцами.

Почти 70% отцов считали, что в их отцовские обязанности входит не только зарабатывание денег, но и воспитание детей. Большинство мужчин заявили, что быть отцом, значит «уделять внимание, слушать, наставлять, обучать, и, что наиболее важно, быть рядом с детьми».

«Моя работа – это лишь небольшая часть меня», - отметили две трети мужчин. Отцы, которые скептически относятся к устаревшим взглядам на роль мужчин в семье и допотопному определению отцовства, чувствовали себя более уверенными в качестве родителей и проводили больше внимания с детьми.

Многие папы признались, что, если бы им позволило финансовое положение, они с удовольствием поменялись бы ролями со своими супругами домохозяйками. 53% мужчин заявили, что чувствовали бы себя нормально, если бы им пришлось сидеть дома, а их жена стала бы зарабатывать достаточно денег, чтобы семья жила в достатке.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вышел яркий тизер сериала «Новый папа» с Джудом Лоу

Уверены, ты смотрел сериал «Молодой папа» с непревзойденным Джудом Лоу в главной роли. Если нет, просто обязан посмотреть этот крутой проект от канала HBO. И у тебя как раз есть время сделать это до выхода продолжения. «Новый папа» стартует уже совсем скоро

Ученые определили идеальное время для того, чтобы стать папой

Именно в этом возрастном промежутке на сознательном и подсознательном уровне мужчины начинают понимать, как важно обзавестись потомством

В каком возрасте лучше всего мужчине стать папой?

Ученые сделали заключение, что оптимальный мужской возраст для отцовства составляет от 30-ти до 40-ка лет

31/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?