Осенью ожидается пандемия свиного гриппа

Ведущие эксперты утверждают, что в сентябре - октябре разразится пандемия свиного гриппа.
Ведущие эксперты утверждают, что в сентябре - октябре разразится пандемия свиного гриппа. Дети вернутся в школу, откроются университеты, закончится сезон отпусков - для вируса, набирающего силу по мере распространения, это станет прекрасной возможностью нанести удар.

Эксперт в области вирусологии, профессор Джон Оксфорд (John Oxford), убежден, что, несмотря на то, что пока что в Британии зарегистрировано только 229 случаев свиного гриппа, осенью начнется пандемия. Он предупреждает, что, скорее всего, пандемия разразится до внедрения вакцины, а также напоминает, что вакцинация (появление вакцины ожидается к октябрю - ноябрю) покроет лишь 15% населения. 

Профессор Оксфорд, представитель медицинского факультета Лондонского университета, высоко оценил кампанию, призывающую людей соблюдать правила гигиены, такие как использование носовых платков и избегание контакта с больными, но заявил, что все эти правила вместе взятые не смогут сдержать вирус. «На сегодняшний день ситуация относительно спокойная, но стоит детям в сентябре вернуться в школы, и вирус не замедлит воспользоваться этой возможностью. Мы должны готовиться именно к такому сценарию», - утверждает ученый. Профессор разъяснил, что дети вовлечены в распространение эпидемии в связи с их любовью к тесным контактам: «Дети очень коммуникабельны, им нравится вместе играть, обниматься, целоваться и так далее. Кроме того, они не очень-то соблюдают правила гигиены». 

Профессор сообщил, что единичные случаи заболевания среди людей, не связанных ни с кем, кто прибыл из Мексики или США, уже зафиксированы. «Это означает, что вирус распространяется», - говорит эксперт, добавляя, что существующие оценки о том, что свиным гриппом заразится около 50% населения - это нижний предел. «Этот вирус распространится, как пожар», - заключает профессор. 

Всемирная Организация Здравоохранения присвоила сегодняшнему темпу распространения гриппа пятый уровень пандемической угрозы. Объявление пандемии автоматически поднимет его на шестой уровень. Для профилактики гриппа людям следует держаться на некотором расстоянии друг от друга, регулярно мыть руки и прикрывать рот во время кашля.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ВОЗ дает пандемии свиного гриппа отбой

В пятницу Всемирная Организация Здравоохранения заявила, что самое худшее в пандемии свиного гриппа, скорее всего, уже позади.

Самые ожидаемые мировые кинопремьеры осени 2019

Осень – один из лучших сезонов для просмотра хорошего кино. Устраивайся поудобней – мы приготовили для тебя список самых ожидаемых фильмов этой осени

Ученые нашли три вида гриппа, опаснее свиного

Опасность этих вирусов заключается в том, что они могут мутировать и в случае эпидемии заражён будет каждый 3-ий житель нашей планеты

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом