Найден способ, как омолодить организм за пять дней

Для этого всего лишь нужно соблюдать определенный рацион питания, с помощью которого организм омолаживается уже за пять дней
Найден способ, как омолодить организм за пять дней
Американские научные работники провели ряд исследований, результаты которых показали, что сохранить молодость и здоровье не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого всего лишь нужно соблюдать определенный рацион питания, с помощью которого организм омолаживается уже за пять дней.
 
Авторами эксперимента стали ученые из Южно-Калифорнийского университета и итальянские эксперты Института молекулярной онкологии. Научные работники провели опыт на лабораторных грызунах, посадив их на специальную диету продолжительностью 5 дней. Рацион мышей состоял исключительно из постных блюд, калорийность которых с каждым днем все больше понижалась. Так, сначала специалисты снизили ее на 15%, а ближе к концу исследования — на 50%.

Проанализировав результаты опытов, научные работники обнаружили, что подобранный ими рацион питания оказывает крайне положительное влияние на регенерацию клеток, значительно притормаживая процесс старения всего организма. По словам ученых, на человеческий организм такая диета способна воздействовать точно таким же образом. Данное открытие еще раз доказывает, что состояние здоровья человека очень сильно зависит от того, насколько правильно он питается.

Научные работники настоятельно рекомендуют сделать основой своего рациона разнообразные овощные супы и травяной чай из ромашки. Кроме того, авторы исследования утверждают, что перемены в рационе в пользу постных блюд с низкой калорийностью способны оказать позитивное влияние и на внешний вид человека. Также правильное питание значительно снижает риск возникновения сахарного диабета, рака и болезней сердечно-сосудистой системы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В организме человека может быть источник вечной молодости

Специалисты заявили, что у людей присутствуют системы, в которых закодирована фактическая вечная молодость

Найден способ восстановления печени

От функционирования печени во многом зависит здоровье человека. Поэтому важно поддерживать орган в хорошем состоянии

Найден способ удаления из организма стареющих клеток

Современная медицина за последние десятилетия продвинулись далеко вперед. Учеными были разработаны средства от опасных болезней и найдены причины их появления. Однако до сих пор остается открытым главный вопрос – продление молодости

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом