Оранжевый цвет благотворно влияет на здоровье

Специалисты уверены, что овощи и фрукты оранжевого цвета невероятно полезны в профилактических целях, а также для лечения болезней сосудов и сердца.
Давно известно, что оранжевый цвет способствует подъему настроения. Однако оказалось, что он еще и благотворно влияет на здоровье. Специалисты уверены, что овощи и фрукты оранжевого цвета невероятно полезны в профилактических целях, а также для лечения болезней сосудов и сердца.

Дело все в том, что после приема пищи в человеческом организме увеличивается концентрация свободных радикалов, которые провоцируют различные воспалительные реакции. Однако если такое увеличение сильно выражено, и происходит на протяжении длительного времени, то возрастает риск развития заболеваний сосудов и сердца.

Защитить от воздействия свободных радикалов могут антиоксиданты. Особенно в таких ситуациях помогает комбинация соединений нарингенина и геспиридина, в обилие содержащихся в овощах и фруктах оранжевого цвета. Именно поэтому, диетологи советуют в конце каждого приема пищи «закусывать» ломтиком хурмы, долькой апельсина, или же стаканом сока из цитрусовых.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Цвет стен может влиять на состояние здоровья человека

Яркие, сочные цвета, такие, как красный и оранжевый могут провоцировать стрессовые состояния, а желтые стены явным образом оказывают умиротворяющие и успокаивающие действие

Средиземноморская диета благотворно влияет на здоровье сердца и сосудов

А такие продукты, как оливковое масло и авокадо, помогают улучшить способность организма поддерживать здоровый уровень сахара в крови.

ТОП-5 суперфудов 2021, которые положительно влияют на здоровье

Суперфуды – полезные и питательные для здоровья продукты. Их положительные свойства доказаны учеными на основе проведенных исследований.

20/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить