Опасны ли для здоровья энергосберегающие лампы?

Британские специалисты выяснили, что для отдельных групп людей эти лампы особо опасны.
Энергосберегающие флуоресцентные лампочки излучают, в отличие от обычных, более интенсивный свет. Британские специалисты выяснили, что для отдельных групп людей эти лампы особо опасны.

По словам ученых, использование энергосберегающих ламп людьми с кожными заболеваниями может привести к развитию у них рака кожи. Для людей с хроническими неврологическими заболеваниями их использование чревато мигренью и головокружением.

В Британии согласно энергосберегающей программе, планируется полностью перейти на энергосберегающие лампы уже в этом году. Медики обеспокоены, что в результате серьезно пострадает 340 тыс. британцев с повышенной светочувствительностью. Дерматологи просят власти оставить этим людям право пользоваться обычными лампочками.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Энергосберегающие лампочки опасны для здоровья

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказывает серьезные опасения по поводу безопасности компактных флуоресцентных ламп (CFL).

Какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Один из британских врачей заметила, что телу требуется некоторое время, чтобы запустить все процессы и наладить метаболизм.

Ученые рассказали, опасно ли для здоровья пить один бокал вина ежедневно

Мнения ученых касательно пользы алкоголя противоречивые. Есть информация как о вредом, так и о полезном воздействии спиртного на организм. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого ученые выяснили, опасно ли для здоровья пить один бокал вина ежедневно.

14/03/2011 Likar

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом