Оказывается, мужчины более болтливы, чем женщины

Для многих это может прозвучать неожиданно, однако, как утверждают психологи, мужчины говорят больше и охотнее, чем женщины.

Для многих это может прозвучать неожиданно, однако, как утверждают психологи, мужчины говорят больше и охотнее, чем женщины.

Эксперты из университета Манчестера, Великобритания, эксперты считают, что у мужчин язык «длиннее», чем у женщин, однако лучше ли он «подвешен»? Несмотря на то, что мужчины очень любят поговорить, они делают это не слишком хорошо. Особенно трудно представителям сильного пола дается выражение своих чувств и эмоций.

В своих рассуждениях о серьезных проблемах, например, злободневных событиях, политике и спорте, мужчины практически ничем не отличаются от женщин в плане использования языка и словарного запаса. Что касается дружеских бесед, мужчины произносят больше слов, однако менее эффективно доносят свою мысль до собеседника, поскольку их словарный запас в таких ситуациях оказывается менее разнообразным, чем женский. Кроме этого, настоящим испытанием для мужчин является необходимость сделать кому-либо комплимент.

«Разница между мифом о том, что женщины более болтливы, чем мужчины, и реальностью, оказалась огромной. На самом деле, именно мужчины чаще говорят лишь ради того, чтобы поговорить», - подчеркивают исследователи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Кто больше склонен к справедливости: женщины или мужчины – результат исследования

Справедливость важна не только в суде, но и в повседневной жизни. Она способствует укреплению моральных ценностей, защите прав своих и других людей и в целом благоприятно влияет на социум.

Исследователи рассказали, почему у женщин продолжительность жизни больше, чем у мужчин

Представители науки давно заинтересовались открытием методов увеличения длительности жизни. Наряду с этим вопросом их интересуют факторы, которые влияют на жизнь. Недавно эксперты выяснили, почему женщины живут дольше мужчин

18/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней