Оказывается, чай в пакетиках сильно портит зубы

Ученые из Медицинского колледжа при Университете Вашингтона в Сент-Луисе обнаружили, что в быстрорастворимом чае содержатся опасно высокие количества фторидов.
Ученые из Медицинского колледжа при Университете Вашингтона в Сент-Луисе обнаружили, что в быстрорастворимом чае содержатся опасно высокие количества фторидов.

В пакетированном чае обычной крепости присутствовало 6,5 частей фторидов на миллион, что заметно превышает допустимую концентрацию. Содержание фторидов в разных сортах чая варьировало от 1 до 6,5 частей на миллион.

Предельно допустимая концентрация фторидов в питьевой воде составляет 4 части на миллион, в то время как бутылочная минеральная вода не должна содержать более 2,4 частей фторидов на миллион.

По словам одного из авторов исследования профессора Майкла Уайта, специалистам известно о способности листьев чая накапливать фториды, поступающие из почвы и воды. Необходимо разобраться, как зависит содержание фторидов от сорта чая и года его сбора, подчеркнул профессор.

Кстати, содержащиеся в чае фториды в умеренных дозах могут быть полезны для зубов и укреплять кости.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный и опасный для зубов сорт чая. Почему его категорически не стоит пить

Популярнейший напиток не просто согревает в холодное время года. Также чай повышает уровень необходимых микроэлементов. Однако некоторые сорта могут и навредить, если ими увлекаться, предупреждают эксперты. Они назвали чай, что очень вредит зубам.

Почему чай в пакетиках опасен для здоровья

Продукты питания влияют на людей больше, чем кажется на первый взгляд. Поэтому важно, чтобы они были безопасными для здоровья и окружающей среды

Медики рассказали, какой овощ портит зубы

Если со сладким все очевидно, то мало кто мог предположить, что достаточно вредное влияние на зубы оказывает… обычный картофель! Неожиданно? Читай дальше, чтобы узнать, как уберечь свои зубы.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней