Офисная работа опасна для жизни!

Эксперты предупреждают, что работа в офисе в течение длительного времени может негативно отразиться на здоровье.
Эксперты предупреждают, что работа в офисе в течение длительного времени может негативно отразиться на здоровье. У людей, прикованных к своему рабочему столу в течение десятка лет, чаще развиваются такие опасные для жизни заболевания, как рак кишечника.

Риск развития рака кишечника у работников офиса в два раза выше, чем у представителей других профессий. Кроме этого, опасными для здоровья считаются ночные смены. В 2007 году Международное агентство раковых исследований классифицировало ночные смены, как «возможные канцерогены». Таким образом, работа по ночам так же опасна, как стероиды анаболики, ультрафиолетовая радиация и выхлопные газы дизельного двигателя.

В 1987 году ученые из университета Коннектикута предположили наличие связи между воздействием света на организм и развитием рака груди. Эксперименты на животных, у которых был нарушен цикл дня и ночи, показали, что у них чаще развиваются раковые опухоли и уменьшается продолжительность жизни.

Офисные работники часто берут отпуск по болезни из-за травм, связанных с перенапряжением. Компания Microsoft объявила, что количество таких травм снизилось на 30%, когда работники получили возможность работать, как фрилансеры.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Малоподвижный образ жизни офисных работников губит здоровье

Пассивный образ жизни работников офисов может спровоцировать набор лишнего веса, проблемы с сердцем и иные заболевания

Популярная специя оказалась опасной для жизни

Индийские приправы давно поселились на нашей кухне. Многие любят приправлять пищу карри. Один из ее ингредиентов – куркума – широко используется в кулинарии отдельно. Это растение также обладает лекарственными свойствами. Но ученые предупреждают: куркума может быть опасна для нервной системы

В чем опасность офисных кондиционеров?

В летнее время кондиционеры хорошо спасают от жары, помогают мыслям и голове оставаться свежими. Но данное благо цивилизации может нанести определенный вред здоровью. Предлагаем узнать, чего именно стоит опасаться, используя кондиционер.

22/04/2011 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?