Обрезание способно защитить от развития рака простаты

К такому выводу пришли американские исследователи, установившие: обрезание крайней плоти снижает риск инфекций и воспалений полового члена, являющихся онкогенными факторами.
Обрезание до первого полового контакта защищает юношей от развития рака простаты. К такому выводу пришли американские исследователи, установившие: обрезание крайней плоти снижает риск инфекций и воспалений полового члена, являющихся онкогенными факторами.

Считается, что инфекционные заболевания приводят к развитию рака, а инфекции, передающиеся половым путем, повышают риск рака предстательной железы. Учитывая, что обрезание связывают со снижением шансов подцепить венерическое заболевание, эту меру можно считать способом профилактики рака простаты.

В ходе исследования ученые анализировали информацию о 3399 мужчинах, у 1754 из которых был обнаружен рак простаты. У мужчин, которые подверглись обрезанию в юном возрасте, риск развития этого заболевания был ниже на 15%, чем у необрезанных мужчин.

Инфекции, передающиеся половым путем, приводят к раку предстательной железы, вызывая воспаление, которое образует благоприятную среду для развития раковых клеток. Обрезание защищает от венерических болезней, укрепляя поверхность пениса под крайней плотью и избавляя ее от избыточной влажности, в которой процветают микробы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Зеленый чай защищает от рака простаты

Мужчины, которые болеют раком простаты и при этом регулярно употребляют зеленый чай, в разы повышают свои шансы на успешное лечение этого страшного недуга

Топ-10 продуктов, способных защитить от рака

MEN's LIFE составил для тебя рейтинг таких «спасателей» - регулярное употребление каждого из них без преувеличения способно спасти жизнь

Какие два продукта предотвращают развитие рака

Известно, что питание способно оказывать на организм человека сильное воздействие. Так, недавние исследования помогли выяснить, что два привычных продукта в тандеме могут уберечь от рака. Речь идет о капусте брокколи и натуральном йогурте.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?