Обрезание сокращает риск заражения герпесом

Американские ученые обнаружили, что обрезание значительно сокращает риск заражения мужчин генитальным герпесом и папилломавирусной инфекцией.
Американские ученые обнаружили, что обрезание значительно сокращает риск заражения мужчин генитальным герпесом и папилломавирусной инфекцией. Как было известно ранее, оно также снижает вероятность инфицирования ВИЧ.

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса изучили половое поведение около 3 500 обрезанных и необрезанных мужчин в Уганде за период до двух лет. Наблюдения показали, что обрезание снижало риск заражения генитальным герпесом на четверть, а папилломавирусной инфекции – на треть. Это подтвердило результаты другого недавнего исследования относительно влияния обрезания на передачу папилломавируса.

Результаты работы были опубликованы в New England Journal of Medicine. Комментируя эту публикацию, Джудит Вассерхайт (Judith Wasserheit) из Университета Вашингтона заявила, что службы помощи беременным женщинам и детям должны информировать родителей о пользе обрезания для профилактики трех неизлечимых вирусных инфекций у их сыновей.

К слову, британские эксперты критикуют позицию американских коллег, называя их «одержимыми» обрезанием. По мнению британцев, пропаганда этого далеко не надежного метода профилактики может уменьшить чувство ответственности мужчин за распространение половых инфекций, и сократить использование презервативов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выяснили, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

С момента появления, несмотря на многочисленные исследования, коронавирус остается малоизученным патогеном. Ученые выявляют новые последствия для людей, а также потенциал и свойства инфекции. Новое исследование показало, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

Какая болезнь снижает риск заражения коронавирусом?

С момента возникновения эпидемии эксперты определили группы риска. Меньше всего рискуют заразиться патогеном с последующими осложнениями дети. В группе высокого риска – лица преклонного возраста, люди с проблемами дыхательной системы, диабетики, а также те, у кого ослаблен иммунитет.

Ученые узнали, какая вероятность риска заражения коронавирусом на концертах

Эпидемия коронавируса внесла коррективы в образ жизни многих людей. Стало меньше социальных взаимодействий, путешествий. Некоторые работники перешли на удаленный режим, что отобразилось на ритме бодрствования и сна. Для получения информации о рисках заражения коронавирусом на мероприятиях ученые провели новый эксперимент.

27/03/2009 Медпортал

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?