Обнимайтесь с деревьями на здоровье!

Обнимание с деревьями – обоснованный с точки зрения науки метод лечения, считают эксперты из Великобритании.
Обнимание с деревьями – обоснованный с точки зрения науки метод лечения, считают эксперты из Великобритании. Причем с представителями флоры не обязательно обниматься, чтобы почувствовать себя лучше: для этого можно просто наслаждаться их компанией.

Автор книги «Одураченные наукой» Мэтью Сильверстоун (Matthew Silverstone), уверен, что деревья помогают людям бороться с такими психическими проблемами, как депрессии, синдром дефицита внимания и гиперактивности, а также с головными болями.

Согласно результатам многочисленных исследований, растения оказывают особое влияние на физиологическое и психологическое развитие детей. Находясь на природе, дети лучше развиваются умственно и эмоционально. В одной из крупных работ, посвященных общественному здоровью, была показана ассоциация между зелеными зонами и психическим здоровьем, в результате чего ученые заключили, что «доступ к природе значительно улучшает интеллектуальный капитал и благополучие людей».

Как же именно деревья влияют на человека? Согласно одной из теорий, все дело в колебаниях, которые подчиняют себе биологические процессы. Известно, что после того, как человек выпивает воду, которая была подвергнута вибрации частотой в 10 герц, у него меняется скорость коагуляции крови. Таким же образом различные комбинации колебаний деревьев влияют на биологические процессы в организме.

По мнению эксперта, зеленые зоны могут быть так же эффективны при лечении некоторых заболеваний, как лекарства, являясь безопасной и бесплатной альтернативой химическим препаратам.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Польза и вред энергетиков для здоровья и стоит ли их пить

Энергетики — относительно «молодое» изобретение человечества, несмотря на то, что о бодрящем воздействии их ингредиентов знали еще задолго до того, как появились удобные и популярные нынче алюминиевые банки.

Укрепите здоровье за 10 дней, употребляя сок из этого овоща

Натуральные соки — источники полезных микроэлементов и витаминов. Исследователи выступили с заявлением о том, какой овощной сок укрепит здоровье за 10 дней, наполнит организм железом. Его употребление благоприятного сказывается на деятельности всего организма.

Сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья – мнение ученых

Как известно, яйца содержат холестерин, который вредит сердцу и сосудам. При этом продукт насыщен полезными витаминами и микроэлементами. Эксперты рассказали, сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья.

28/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом