О чем люди жалеют перед смертью?

Бывшая австралийская медсестра, которая ухаживала за умирающими пациентами, опубликовала книгу, в которой описала пять наиболее распространенных причин сожалений пациентов, которые стоят на пороге потустороннего мира.

Бывшая австралийская медсестра, которая ухаживала за умирающими пациентами, опубликовала книгу, в которой описала пять наиболее распространенных причин сожалений пациентов, которые стоят на пороге потустороннего мира.

То, о чем люди жалеют перед смертью – банальные и доступные вещи, такие как дружба, любовь и отношения с близкими людьми. Многие мужчины сожалеют, что слишком много работали. «Люди становятся зрелыми, когда заглядывают в лицо смерти, и некоторые изменения, происходящие в них, просто феноменальны. Все они испытывают целый спектр эмоций, однако каждый из них приходит к умиротворению перед смертью», - пишет медсестра.

Среди пяти самых упоминаемых вещей, вызывающих горькие сожаления умирающих, можно выделить желание жить своей собственной жизнью, не удовлетворяя ожидания окружающих.

Еще одна причина сожалений – работа, которой многие из нас посвящают слишком много времени. «Об этом упоминал каждый мужчина, за которым я ухаживала. Они пропустили детство своих детей и общение с родителями из-за работы», - пишет автор книги.

Сожаления по поводу невысказанных чувств также заставляют людей мучиться на смертном одре. Многие люди подавляют свои чувства, чтобы не обидеть окружающих. В результате они не живут полной жизнью и никогда не становятся тем, кем они могли бы стать.

«Я хотел бы не терять своих друзей», - еще одно распространенное сожаление. Очень часто умирающие осознают, как дороги им были старые друзья, но, к сожалению, не всех их можно отыскать.

Пятая причина, заставляющая людей сожалеть о прошедшей жизни, - неумение быть счастливым. Многие не понимают до самого конца, что счастье не приходит само – его надо выбирать! Оставаясь рабами своих привычек и уклада, они осознают, что могли бы жить счастливее, лишь перед смертью.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Позы людей перед компьютером, которые больше всего вредят здоровью

Поза, в которой чаще всего сидит пользователь ПК, может спровоцировать ряд болезней и привести к существенному ухудшению самочувствия

Ученые доказали, что люди могут выспаться наперед

В ходе недавно проведенного исследования было установлено, что если люди будут высыпаться про запас, то энергия прибавится

Причиной смерти большинства людей является неправильное питание

Каждая пятая смерть на планете вызвана неправильным питанием и чрезмерным перееданием

01/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом