О чем говорят пальцы мужчин?

Более значительная разница между длиной указательного и безымянного пальцев мужчины может указывать на склонность к… травмам коленей.
Более значительная разница между длиной указательного и безымянного пальцев мужчины может указывать на склонность к… травмам коленей.

Исследование ученых из Норвегии с участием 1 000 мужчин среднего возраста показало, что чаще травмы коленей бывают у мужчин, у которых разница между длиной указательного и безымянного пальцев является наиболее выразительной. В целом, 28% мужчин и 23% женщин из 1020 опрошенных страдали от травмы коленей. Риск подобной травмы был на 78% выше у мужчин с более ярко выраженной разницей между длиной указательного и безымянного пальцев. У женщин связи между строением пальцев руки и риском травмировать колени обнаружено не было.

В общем, у мужчин указательный палец длиннее безымянного, в то время как у женщин они могут быть почти одинаковыми. Большая разница в длине между этими пальцами указывает на повышенный уровень воздействия гормона тестостерона на плод во время внутриутробного развития. Ученые уже связывали строение пальцев мужчин с агрессивностью и атлетической силой, а также с предрасположенностью к таким проблемам со здоровьем, как артрит.  
Как известно, суставные хрящи чувствительны к тестостерону, и, возможно, поэтому повышенный уровень этого гормона во время внутриутробного развития делает хрящевые ткани еще более уязвимыми. Однако, несмотря на очевидную связь между строением пальцев и риском травмы суставов, другие факторы, такие как возраст, уровень физической активности и вес, являются гораздо более важными, предупреждают ученые.  
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выяснили, о чем говорят мужчины и женщины в соцсетях

Мужчины чаще всего разговаривают об абстрактных понятиях. А женщины склонны болтать о конкретном человеке и совершенных им поступках

О чем говорит длина пальцев и их отпечатки

Длина пальцев поможет определить, сколько человек будет зарабатывать, а отпечатки скоро можно будет сдавать вместо анализа крови.

Секс в жизни мужчины – сколько заниматься и как часто?

Секс – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Однако если одному мужчине хватает двух-трех половых контактов в месяц, то другой не может насытиться и ежедневными сексуальными радостями. Ученые выяснили, какое количество половых актов в неделю, месяц и год требуется мужчинам разных возрастных категорий. Сексологи уверяют, что ниже определенной планки опускаться не следует – тогда половая функция будет работать как часы. А вот верхнего предела относительно частоты секса для мужчин в принципе не существует – все зависит от темперамента и желания.

27/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?