Нужен ли тебе спортивный инвентарь?

Производители спортивного инвентаря идут на любые уловки, чтобы увеличить продажи своего товара. Но покупателям стоит более скептически относиться к рекламе спортивных товаров
Производители спортивного инвентаря идут на любые уловки, чтобы увеличить продажи своего товара. Но покупателям стоит более скептически относиться к рекламе спортивных товаров и искать достоверную информацию о работе того или иного устройства.

«Очень многие из всех этих устройств не поддавались тестированию в масштабных контролируемых исследованиях. Поэтому потребителю затруднен доступ к получению достоверной и объективной информации о товаре». Если достоинства устройства звучат в рекламе слишком хорошо, чтобы быть правдой – не стоит тратить деньги на его покупку, вы просто не будете знать, за что платите, – советует Кэтрин Джексон (Catherin G. R. Jackson) доктор наук, профессор кинезиологии Калифорнийского университета (США).
Но с другой стороны, спортивные устройства новейших моделей помогут тебе не только накачать мышцы, скинуть лишние килограммы, но и смогут мотивировать тебя на достижение еще лучших результатов. Как определить какой спортивный инвентарь подходит именно тебе? А может нет необходимости тратить большие деньги на его приобретение, а просто обратить внимание на другие варианты тренировок? Например, бег, приседания, отжимания, качание пресса.

«Высокотехнологичные гаджеты не сделают вам точеную фигуру. Однако они могут рассказать, насколько интенсивны ваши тренировки и отслеживать ваши успехи», – говорит доктор наук, профессор кинезиологии Калифорнийского университета (США) Кэтрин Джексон. «Они могут также стать инструментом для мотивации. Но, в конце концов, чтобы оставаться в форме и улучшить производительность тренировок, вам потребуется нечто иное – это сила воли и тяжелая работа.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Нужно ли принимать спортивное питание?

Желающему достичь вожделенной цели, на помощь приходит спортивное питание, способное удовлетворить любую потребность организма

Спортивные занятия помогут бросить курить

Ученые уверены, что физкультура поможет бросить курить и взрослым людям

Нужен ли вам персональный тренер?

Персональный тренер - это тот, кто может дать почувствовать разницу между отличной тренировкой и "так себе" еще до начала занятия

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней