Носовые бактерии смертельно опасны для здоровья

В любой момент жизни до 30% абсолютно здоровых людей могут пострадать от бактерий staphylococcus aureus, которые развиваются и существуют в носу.
В любой момент жизни до 30% абсолютно здоровых людей могут пострадать от бактерий staphylococcus aureus, которые развиваются и существуют в носу. В большинстве случаев эти бактерии безвредны, но в последнее время устойчивая к антибиотикам форма бактерий под названием С. aureus становится всё более распространённым заболеванием. При наличии такой носовой инфекции лечение является долгим и трудным. С. aureus способна привести к пневмонии, если микробы попадают в лёгкие, а также к абсцессу, серьёзным кожным инфекциям и воспалению. Бактерия даже может вторгнуться в кровоток и вызвать опасные для жизни болезни.

Когда в 1940-х годах был открыт пенициллин, практически все виды С. aureus были уязвимы для нового антибиотика. Но, как говорят медики Гарвардского университета /США/, спустя десятилетия развились сильные бактериальные мутации, стойкие к действию пенициллина и аналогичных препаратов. С. aureus ведёт себя как и другие стафилококки и живёт как правило в носу или на коже, иногда становясь причиной лёгочных инфекций и более опасных диагнозов. Врачи советуют для защиты собственного здоровья чаще и продолжительнее мыть руки с мылом и не пользоваться чужими средствами гигиены, носовыми платками и полотенцами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Горячие чай и кофе могут быть смертельно опасны для здоровья

Эти напитки в горячем состоянии могут спровоцировать развитие рака желудочно-кишечного тракта

Кофемашины — рассадники смертельно опасных бактерий

В гуще, которая остается после приготовления кофе в кофемашинах, содержатся бактерии, которые представляют опасность для здоровья человека

Какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Один из британских врачей заметила, что телу требуется некоторое время, чтобы запустить все процессы и наладить метаболизм.

10/11/2008 ami-tass.ru

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?