Ночная работа приводит к раку!

Японцев давно называют трудоголиками, которые работают допоздна ради процветания своего дела и Японии в целом. Однако японские ученые установили, что подобная возвышенная любовь к труду, особенно в темное время суток, приводит к раку простаты у мужчин и раку груди у женщин.
Японцев давно называют трудоголиками, которые работают допоздна ради процветания своего дела и Японии в целом. Однако японские ученые установили, что подобная возвышенная любовь к труду, особенно в темное время суток, приводит к раку простаты у мужчин и раку груди у женщин.

В результате исследований 14 тыс. человек учеными из Университета профессионального здоровья было установлено, что не только неправильное питание и нездоровый образ жизни ведут к этим заболеваниям, но и ночная работа, которая увеличивает риск рака в несколько раз, по сравнению с работой днем. Точно так же рискуют и те, кто работает в режиме скользящего графика.

По словам ученых, скорее всего это связано с гормоном мелатонином, отвечающим за сон. Но при увеличении его количества он начинает приобретать неблагоприятные для организма свойства. Днем мелатонин вырабатывается в незначительных количествах, но с наступлением темноты его выработка начинает увеличиваться, причем максимума она достигает в полночь. Утром же в крови снова наблюдается нормальное содержание мелатонина.

По словам Генри Скоукрофта из английского Благотворительного общества по исследованию рака, предыдущие исследования отмечали зависимость заболевания раком от режима работы человека, но японским ученым на большой статистической базе удалось это убедительно доказать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ночная работа повышает риск развития рака

Мужчины, которым приходилось работать в ночь, заболевали раком предстательной железы в три раза чаще, чем остальные

Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку

Безусловно, витамины необходимы для поддержания оптимальной работы всех систем организма. Их дефицит становится причиной множества заболеваний. Эксперты назвали ряд элементов, нехватка которых может привести к развитию опухолей.

Электронные сигареты приводят к бесплодию и раку

В жидкости для заправки данных гаджетов содержатся канцерогены и токсины, которые оказывают негативное влияние на фертильность

09/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?