Ночь - не лучшее время для секса

Принято считать, что для секса более всего подходит ночь.
Принято считать, что для секса более всего подходит ночь. Откуда сие мнение взялось - непонятно, поскольку последние исследования ещё раз подтвердили, что только ультрафиолет способен влиять на железы внутренней секреции и стимулировать выработку половых гормонов.

А это значит, что сексом логичнее заниматься при свете дня. В основу вывода лёг опрос, который провели британские ученые. Благодаря 500 респондентам они выяснили, что пробуждение в темное время суток может привести к изменениям в половом влечении. В то время как положительно влияет на железы внутренней секреции именно ультрафиолет. Он же стимулирует выработку половых гормонов. Только лучи солнца заставляют надпочечники в больших количествах выбрасывать половые гормоны - андрогены, - говорят учёные. А они, в свою очередь, отвечают за сексуальное возбуждение. Таким образом, можно заключить, что при наличии большого количества солнечного света мужчина превращается в «мачо», а отсутствие оного частично утрачивает половую работоспособность.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Лучшее время для секса - рабочее время

Как у мужчин, так и у женщин либидо максимально возрастает примерно в три часа пополудни - в самый разгар рабочего дня

Ученые подсчитали, сколько калорий сгорает во время секса

Иногда скинуть лишние килограммы сложнее, чем хотелось бы. Для этого нужно тратить много энергии. Но специалисты обнадеживают: бороться с лишним весом поможет секс.

Какую музыку люди предпочитают слушать во время секса?

Музыка еще издавна приносила не только удовольствие для слуха, но и способствовала разным мероприятиям и обрядам. В современном мире люди также предпочитают выбирать для прослушивания композиции в зависимости от предстоящих событий.

29/12/2008 MyJane

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом