Никогда не вступайте в деловые отношения с друзьями, если не хотите их потерять

Если ваш друг оказался на месте «поставщика» услуг, у вас есть все шансы рассориться.
Никогда не вступайте в деловые отношения с друзьями, если не хотите их потерять, советуют китайские ученые. Если ваш друг оказался на месте «поставщика» услуг, у вас есть все шансы рассориться.

Представьте себе, что вы решили отпраздновать день рождения в ресторане, однако, придя туда, обнаруживаете, что самые лучшие места уже заняты. Какой будет ваша реакция на подобную неучтивость со стороны заведения? Все зависит от того, нет ли в руководстве ресторана вашего личного друга. «Существует мнение, что друзья готовы прощать друг друга, однако, это не так. Мы увидели, что дружба не всегда может устоять перед негативной реакцией на плохое обслуживание», - рассказывают психологи из Китая. Когда естественные ожидания на особое внимание со стороны друга не оправдываются, мы испытываем жесточайшее разочарование и готовы обвинить его в предательстве.

Исследователи утверждают, что, когда внимание клиента сфокусировано на обязательствах предоставляющей услуги стороны, реакция на ошибку более негативна, если обе стороны – друзья, а не просто бизнес-партнеры. «Хотя обычно мы представляем себе друзей заботливыми, понимающими и всепрощающими, мы забываем, что они также ожидают от нас заботу о себе, и, не получив ее, могут отреагировать неожиданным для нас образом», - объясняют авторы работы.

Таким образом, если вы дорожите вашей дружбой, не вступайте в деловые отношения с друзьями, или будьте готовы к тому, что все может пойти не так, как было запланировано, причем далеко не всегда по вине ваших друзей.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Отношения на расстоянии: быть или не быть?

Имеют ли шанс на успех отношения на расстоянии? Могут ли они длиться долго? Как их поддерживать и правильно сохранять? Самое главное — как определить, что пришло время выходить из таких отношений? Обо всем этом поговорим с тобой сегодня.

Что подарить на Новый год: Топ лучших идей подарков для любимых, родных и друзей

Вот-вот наступит Новый год. В этот раз особенно хочется чуда и праздника. Начни создавать волшебную атмосферу уже сейчас – выбери подарки для своих близких. Чтобы тебе было проще, мы сделали подборку из множества вариантов. Перед тобой самые полезные и интересные идеи подарков.

Как сделать отношения идеальными

Все хотят знать секрет гармоничных и счастливых взаимоотношений. Американские ученые утверждают, что для этого достаточно придерживаться нескольких привычек и тренировать определенные качества. Они рассказали, как улучшить отношения между партнерами.

17/02/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом