Не спите при включенном свете!

Многие медики уверяют, что спать при свете вредно для здоровья. Но почему именно это так вредно?
Многие медики уверяют, что спать при свете вредно для здоровья. Но почему именно это так вредно? На этот вопрос ответили исследователи из Университета Огайо.

Двухнедельный эксперимент на лабораторных мышах показал, что сон при свете увеличивает риск развития депрессии. Вероятность этого расстройства увеличивается на 30%.

Более ранние исследования показывали, что сон с включенным светом становится причиной появления бессонницы и ночных кошмаров. Особенно вредно спать при свете младенцам и маленьким детям.

К тому же негативное влияние на сон оказывает вечерний просмотр телевизора. Поэтому специалисты советуют не ставить в спальню телевизор.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, чем полезен солнечный свет

Принято считать, что нужно избегать солнечных лучей, особенно в летнее время. Ведь они способствуют быстрому старению кожи и могут вызвать онкологию. Однако определенное количество такого света организму все-таки необходимо. Специалисты рассказали, почему.

Синий свет от экрана гаджета не так опасен для сна

О том, что синее излучение экрана компьютера, телевизора, планшета или смартфона пагубно сказывается на качестве сна, эксперты упоминали неоднократно. Однако последние исследования вынудили их поставить это утверждение под сомнение. Так ли опасен синий свет?

Апокалипсис: когда наступит конец света?

За всю историю человечества конец света намечался не один десяток раз. Предлагаем тебе несколько самых популярных версий конца света.

25/11/2009 UBR

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?